Результаты гистологии после зб
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться с заключением гистологии после замершей беременности. Поступила в больницу 14.11.2022 с диагнозом зб. 16.11.2022 была сделана вакуум-аспирация. в заключении написано эндометрий со светлыми железами с децидуальной реакцией. Фрагменты децидуальной ткани с отеком, полиморфноклеточной инфильтрацией, некробиозом, некрозом, кровоизлияниями, ворсинки хориона с отеком, некрозом, некробиозом. Можно ли понять причину замирания по результатам гистологии?
Добрый вечер! По гистологии причину замершей никогда не получится понять. Это стандартная гистология при замершей беременности
Илона, а какие либо заболевания и отклонения исходя из заключения тоже не известны?
Нет, абсолютно. Чаще всего, замирает беременность на раннем сроке при наличии хромосомной или генетической патологии
Илона, спасибо большое за ответ!