Нужно ли делать биопсию шейки, если ВПЧ на все виды отрицательны

Здравствуйте, мне 29 лет, не рожалаю была на консультации, сдала мазок, мазок неплохой,но небольшое восполение по цитологии, сказали сделать кольпоскапию, не окрасился небольшой участок. в заключении: кольпоскапическая картина: аномальная 1 степени. назначили сдать впч все виды, я сдала все отрицательно. Стоит ли делать биопсию? или лучше сначала пересдать мазок на цитологию в другом месте.

нет
29 лет

Принятый ответ

Добрый день!
Лучше сначала провести противоовоспалительное лечение, сдать анализ фемофлор. После снятия воспаления повторить кольпоскопию.

Здравствуйте!
Если есть признаки воспаления, то сначала нужно его убрать.
Сдайте фемофлор 16 для выяснения причины.
И после лечения повторить кольпоскопию, скорее всего измененные участки уйдут.

Принятый ответ

Алина, здравствуйте. Сначала нужно лечить воспалительный процесс. Сдайте фемофлор, при необходимости пройдите лечение и повторите кольпроскопию.

Здравствуйте. Пока с биопсией можно повременить, если в анализах на цитологию нет атипичных клеток и есть только признаки воспаления, это связано с эктопией.

Принятый ответ

Здравствуйте
Курс Противовоспалительной терапии ( свечи депантол) , через 7 дней после лечения контрольный осмотр и кольпоскопия
Если очаги остаются- биопсия