Консультация гинеколог-эндокринолога /

Результат биопсии шейки матки — вопрос №1176884

Беспокоили боли в низу живота и выделения слизистые. Обратилась в гинекологу. На узи киста правого яичника 4 см. Также выявлена эрозия шейки матки. Взяли мазок. Прописали лечение свечами Клион Д. Прошла лечение. После месячных повторный приём, киста уменьшилась до 2 см. Провели кольпоскопию, взяли биопсию шейки матки и на инфекции. По результатам на инфекции выявлен цитомегаловирус, по результатам биопсии: Хронический низкой степени активности цервицит. Стационарный эндоцервикоз. Это что-то страшное?
Что теперь с этим делать? К врачу пока что попасть не могу.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это нечто совершенно безобидное, не требующее таких вторений в Вашу шейку, состоянип. Изначально эктопия ничего кроме мазка на онкоцитологию не требовала.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! ПО результату атипии нет, что значит нет онкологии, все у вас хорошо. Есть жалобы на зуд,жжение и запах?
Принятый ответ

Клиент
Галимат, здравствуйте! Жалобы только на постоянные слизистые выделения, зуда и жжения нет.
Акушер, Гинеколог
а фемофлор 16 сдавали ранее?
Клиент
Галимат, нет, что это такое ?
Акушер, Гинеколог
сдайте фемофлор 16 , чтобы оценить всю вашу флору, обычно цервицит вызывает нарушение флоры влагалище.
Клиент
Галимат, хорошо, спасибо за ответ!
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Кристина! Цитомегаловирус лечить не надо. По результатам биопсии просто наблюдение. Контроль цитологии, ВПЧ и кс через год.
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Так же можете сдать фемофлор 16- мазок из влагалища. Он покажет есть ли дисбактериоз и надо ли какое местное лечение свечами.
Клиент
Олег, добрый день! Спасибо за ваш ответ.
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Пока что только наблюдение. Скажите онкоцитология и результаты мазка ест на руках? Есть возможность прикрепить к вопросу все результаты?
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте! К сожалению нет, скорей всего завтра появится, прикреплю.
Гинеколог, Репродуктолог
Как прикрепите дайте знать. Если будет возможность сдайте анализ фемофлор 16 и впч скрининг. Контроль кольпоскопии и жидкостной онкоцитологии через 3 месяца обязательно сделайте.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
По результатом анализов и анамнеза - наблюдение , контроль жидкостной цитологии и кольпоскопия
Лечение ума не нужно.
Укрепляйте иммунитет