Консультация гинеколога /

Идет кровь после полового акта — вопрос №115585

Добрый день !подскажите пожалуйста!хотела записаться к врачу,но сказали пока идет кровь толку нет.. Был половой акт с постоянным партнером (не прирывистый и незащищенный половой акт) на след.день пошла кровь, но прекратилась через минут 15 .Было раздражение несколько дней на половых губах. На след .день после полового акта опять пошла кровь ,но уже не останавливается ,но умеренно.месячные должны начаться через 4 дня по идее. Но не могу точно сказать,что это м есть месячные идут не так как обычно.. А на половых губах появились язвочки,дискомфорт и жжение..думаю это инфекция передаваемая половыми путями. И теперь не знаю как быть . Чтоб сдать анализы нужно ждать. Когда закончиться идти кровь- это меня беспокоит больше ..и можно ли сейчас сделать тест на беременность?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Когда были половые акты? Первый день последней менструации?
Мазки на инфекции безусловно нужно сдать ( и партнеру желательно тоже): общий мазок и пцр на скрытые инфекции.
Месячные могли прийти и раньше
( колебания в цикле +/- 7 дней считаются нормальными), но почему они так у Вас идут, нужно разбираться: узи малого таза обязательно нужно провести.
Может быть и просто сбой небольшой гормональный.
Ранее не было проблем?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, Добрый день! Половые акты были на протяжении двух недель.

Клиент
27 января первый день последней менструации
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно конечно попробовать сделать тест...или кровь на хгч сдать ( от ПА должно пройти дней 10, при условии что они попали на периовуляторный период)
Можно спокойно провести узи малого таза и оценить состояние яичников и толщину эндометрия.
Клиент
Юлия, а по поводу язвочек на половых губах
Мажу цинковой мазью . Немного по легче. .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это надо сдавать мазки!!
На инфекции скрытые, герпесы..
И после уже подбирать лечение
На фоне выделений мазки не берут конечно же, но партнёр вполне может сдать сейчас анализы!
Начните с узи, оценить состояние органов малого таза нужно!
Сейчас выделения умеренные?
Сколько уже дней идут и сколько обычно длится менструация?
Клиент
Юлия, обычно 5 дней. Второй день идут ..хорошо, спасибо за ответ)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если никаких сгустков, дискомфорта и обильных выделений нет, то на 5-7 день цикла можно провести узи.
Вероятнее всего месячные просто раньше начались.
Клиент
Юлия, то есть сейчас не нужно делать узи ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Венера! Вероятнее всего беременности нет. Для своего успокоения можете сделать завтра тест на первую утреннюю мочу или сдать кровь на хгч. Кровянистые выделения после половго контакта могут быть контактные, если на шейке матки есть эрозия или полип, или могут быть следствием трещины слизистой влагалища. Сейчас вероятнее всего началась менструация. Осмотр доктора возможен с кровянистыми выделениями. Язвочки на половых губах могут быть генитальным герпесом. Обратитесь для осмотра к дерматологу. После окончания кровянистых выделений сдадите ПЦР на ИППП. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если сейчас выделения похожи на обычную менструации, то подождите еще 3 дня и на 5 день цикла спокойно сделаете! И мазки заодно сдадите.
( лучше узи делать на 5-7 день цикла)
Другое дело, если Вас все же что-то беспокоит... Обильные, мажущие выделения, со сгустками, неприятным запахом, сопровождаются болями-вот тогда ждать не нужно и делать узи сразу!
Врач УЗД, Терапевт
вам необходимо выполнить узи омт, и срочно на прием к врачу сходить надо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Выделения крови могут быть контактными, причиной того могут быть воспалительные процессы, полипы, эрозия шейки матки, и если уже несколько дней выделения, то вероятно это менструации и беременности нет, сколько идут выделения и какой интенсивности,? Они стали похожи на обычные менструации?
На осмотре у гинеколога, можно будет увидеть нет ли травмы мягких тканей, которые могли быть получены в процессе полового акта.
Обязательно сдать партнёру анализы на инфекции, а вам после выделений и сделать узи органов малого таза
Если кровотечение будет продолжаться дольше обычного или обильнее, обратитесь к дежурному врачу с больницу
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нужно обязательно идти на приём к гинекологу, смотреть состояние слизистой влагалища и шейки матки. Кровотечения после полового акта бывают при заболеваниях и сильном воспаление шейки матки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Язвочки по вашему описанию это генитальный герпес, по крайней мере очень похоже. Можете сделать фото? Прикрепите сюда или сбросьте мне на почту
Педиатр
Почему нет смысла поксзываться врачу во время кровотечения? Это предрассудки. Если кровит во влагалище, а потом перестанет- причина останется скрытой. Хотя- бы УЗИ сделайте.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , бывает что половой акт ускоряет наступление менструации, однако нужен осмотр гинеколога для исключения органической патологии
Гинеколог, Акушер
можите сделать тест, но он будет не информативен. Лучше сдать ХГЧ он покажет есть беременность или нет. А так все что вы описываете, может быть все, что угодно. Нужно сделать узи и сдать на инфекции и осмотр в зеркалах обязательно. А кровь мазня или как менструация?
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Выделений кровянистых в умеренном количестве , но с ваших слов они не такие , как менструация,... А тогда какие они ? Кроме этого, какие есть еще жалобы ? Вот язвочки, Венера, обязательно следует показать врачу ! Независимо от характера ваших выделений! Кроме того , это и хорошо , что доктор увидит выделения, оценит их характер и определит источник кровотечения ! Ведь до начала месячных еще 4 дня?