Навязчивые мысли и панические атаки

Здравствуйте! Расскажу о своей проблеме и попрошу о способе решения и ответа на мой вопрос. В начале-середине октября попалось видео и инфекции "Бешенство". Начитался о ней в интернете и появилась фобия. Стал жутко боятся каких либо реакций в организме - по типу субфебрильной температуры, боли в голове и тошноты списывая всё это - на симптом бешенства. Стал выжидать последующие симптомы, когда они появится и т.д и т.п. И так уже на протяжении месяца, как вижу на себе какой то шрамик, то сразу навязчивые мысли, списываю это на бешенство и жду других симптомов. Так же когда и боль в теле, ну и остальное - о чём я сверху говорил (боли в голове, тошнота, субферитет) Лезут навязчивые мысли, что это бешенство. Так же как будто появилось ощущение дереализации когда с кем то много общаюсь, когда за два дня до этого момента мало общался. Это состояние дереализации проходит, когда стараюсь его игнорировать и общаюсь дальше. Так же появилось какое то ощущение, как будто стал каким то не таким, странным, как будто злым, хотя наоборот делаю добро. Так же беспокоят панические атаки - начинается озноб, дрожь в руках, ногах, груди. Бывает тошнота и боли в теле при ПА, так же иногда не хватает воздуха (но это редко) Бывает может выскочить какой то прыщик на теле и чешется, но проходит у течение 10 минут. Что это такое и как побороть мне это состояние. Даже вчера и сегодня были боли в теле, вот сейчас и "выжидаю" остальные симптомы.

Нет
18 лет

Здравствуйте, Олег!
У Вас проявления тревожного расстройства. Чтобы нормализовать состояние, стоит обратиться к психотерапевту или психиатру очно за медикаментозным лечением и психотерапией, например КПТ. Врач назначит противотревожные препараты, проведет сеансы. И Ваше состояние улучшится. Лучше долго не затягивать с визитом к врачу, так как тревога может нарастать в виде других фобий и неприятных ощущений.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Ильгиз, спасибо вам за ответ! А боли в теле и в горле, редкое головокружение и тошнота, бывает икота - но очень быстрая секунды 3-4 и перестанет, сухость во рту - являются психогенными?

Да, при условии, что Вы соматически (то есть на уровне тела, организма) здоровы. Если есть сомнения, то имеет смысл дополнительно обследоваться. Это делается через терапевта, невролога, эндокринолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Ильгиз, нет, сомнений у меня нет. Я вроде теми местами где болит - не ударялся, не травмировался. Ем в меру, слежу за сроками годности. Тошнить и болеть не может, сам знаю. Но вот как бы некоторые симптомы проявляются на фоне ПА и навязчивых мыслей..

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Ильгиз, здравствуйте! Ещё хотел у вас спросить, может ли из за моего расстройства повышена раздражимость и вспыльчивость? Вот например, мне нужно сделать то, что мне не нравится и я в мыслях всё это продумываю - и начинается раздражимость и приступ маленькой агрессии, но я всё держу в себе и буквально секунд через 5-10 это проходит. Стоит ли беспокоиться по этому поводу? Ещё сейчас болит часть ноги ниже колена и до стопы, при чём у левой и правой ноги.

Здравствуйте, Олег!
Да, все эти проявления могут быть следствием общего тревожного расстройства. Если успешно пройти терапию, то и эти симптомы тоже пройдут.