Поставила свечку годовалому ребенку вагинально
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста чем опастно, если я вставила свечу парацетамола годовалому ребёнку не ренктально, а вагинально? Нечаянно получилось, была кровь немного, но ребенок никак неотреагировал не плакал. Я очень боюсь, что могла сильно навредить. Сейчас покрасрений и крови нет (ставила ночью) прошло уже часов 15. Всё хорошо. Но страх и боязнь, что я серьёзно навредила мучают меня.
Ирина, здравствуйте. Если сейчас ничего ребенка не беспокоит, нет кровянистых выделений - то не страшно. Свечка никак не навредит, не переживайте.
Екатерина, подскажите а кровь была, ктгда я поставила, там внутри значит что то повредилось?
Принятый ответ
Если потом крови не было, то скорее нет. Может просто микроссадина при постановке свечки.
Здравствуйте, осмотр гинеколога детского .
Наблюдаем за состоянием ребёнка , больше так не делайте пожалуйста, будьте внимательнее .
Добрый день.
Ничего страшного не случилось. Даже лекарственный препарат усвоился.
Не о чем беспокоиться.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ребенок никак не отреагировал на ваше действие
Значит жалоб с его стороны нет
Если нет крови, и беспокойства со стороны ребенка, значит ничего страшного нет
Здравствуйте. Вагинально можно свечи вводить детям. Можете фото промежности с развернутыми половыми губами приложить, чтобы посмотреть наличие повреждений?
Дарья, я приложила фото, посмотрите
Принятый ответ
Снаружи повреждений нет. Кровь могла быть из-за сосудов во влагалище. Оно у девочек сложено и твердая свечка механически его "разлепляет"
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего плохо быть не должно. Препарат усвоился. В следующий раз просто будьте осторожнее. Не переживайте, с ребёнком ничего не случится.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Парацетамол вагинально всосался.
Действие от него будет.
То, что ввели вагинально, если нет на данный момент у ребёнка дискомфорта, кровянистых выделений, делать ничего не нужно, не беспокойтесь, понаблюдайте. В случае чего, очно покажите детскому гинекологу.
Здравствуйте!
Парацетамол вагинально всосался.
Действие от него будет.