Консультация ревматолога /

Болят все суставы после сильной ангины — вопрос №1155903

Здравствуйте. летом переболел ангиной, после нескольких недель начали болеть все суставы, боль, хруст, щелчки, какие сдать анализы, и к какому врачу обратиться? 31 год, снизилась подвижность суставов.

Возраст: 31

Хронические болезни: Ангина сильная, лечил антибиотиками 6 дней по одной таблетке, до ангины с суставами проблем не было

Ревматолог
Сергей здравствуйте! Надо дообследоваться! ОАК , ОАМ , б\х общ + СРБ , РФ , АЦЦП. Также необходимо сделать УЗИ самых беспокоящих вас суставов и обратиться на прием к ревматологу очно.
Клиент
Наталия, здравствуйте, беспокоят абсолютно все суставы, они хрустят, щелкают, и даже появились неприятные ощущения подвижности суставов, это колени при ходьбе, это локти при сгибании разгибании, сильные и громкие щелчки при любом движении конечностью. а как сдать на ревмапробы? это можно платно?

Клиент
Наталия,
анализы, ОАК HB 156,л, лейкоц. 5.2х10^9, Tr 96x10^9, эр. 5,18 х 10^12, Л-24%, М-8%, Н-65%, ширина распределения тромбоцитов по 9.7%
ОАМ у\в1020, св- желтый, рН 5,5, белок, сахар- топ. Микроскопия осадка:норма.
Б/Х глюкоза 4.80 ммоль/л, общий белок 65.4г/л. С-реактивный белок 1.4 мгу/л
ЭКГ Синусовый ритм 82-872 в мин.
Ревматолог
Сергей, здравствуйте! С базовыми анализами у все в порядке. Но в случае сохраняющихся болей во всех суставах, надо действовать - досдать РФ, АЦЦП, HLAB27 - можно платно ( Инвитро или KDL). УЗИ суставов, как я уже писала и на очный прием к ревматологу.