Темное пятно на языке
Появилось темное пятно на языке, чем-то напоминающее гематому, но нет выраженной боли. За пару дней до нее появилось несколько точкк на языке? Может ли быть что-то серьезное?? Немного припухлая, не стирается.
Здравствуйте, прикрепите фото, пожалуйста.
Ксения, прикрепил
Добрый день, приложите фото. Но вопрос скорее к стоматологам, а не дерматологам.
Олеся, прикрепил
Принятый ответ
Гематома или гемангиомка. Не ковырять и не травмировать. Применять Солкосерил адгезивная стоматологическая паста 2-3 р/д. Если не пройдет в течении месяца обратиться к стоматологам.
Здравствуйте , приложите фото
Елена, прикрепил
Здравствуйте.
Необходимо фото.
Максим, прикрепил
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее и есть гематома.
Страшного нет.
Необходимо показать стоматологу очно.
Сейчас в питание сократить приём горячей, острой, кислой пищи.
Полоскать рот водным раствором хлоргексидином 2 р в день 7 дней.
Не протыкать.