Темное пятно на языке

Появилось темное пятно на языке, чем-то напоминающее гематому, но нет выраженной боли. За пару дней до нее появилось несколько точкк на языке? Может ли быть что-то серьезное?? Немного припухлая, не стирается.

23 года

Здравствуйте, прикрепите фото, пожалуйста.

Ксения, прикрепил

Добрый день, приложите фото. Но вопрос скорее к стоматологам, а не дерматологам.

Олеся, прикрепил

Принятый ответ

Гематома или гемангиомка. Не ковырять и не травмировать. Применять Солкосерил адгезивная стоматологическая паста 2-3 р/д. Если не пройдет в течении месяца обратиться к стоматологам.

Здравствуйте , приложите фото

Елена, прикрепил

Здравствуйте.

Необходимо фото.

Максим, прикрепил

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее и есть гематома.
Страшного нет.
Необходимо показать стоматологу очно.

Сейчас в питание сократить приём горячей, острой, кислой пищи.
Полоскать рот водным раствором хлоргексидином 2 р в день 7 дней.
Не протыкать.