Красные ладони как перчатки

Здравствуйте. Хотел бы описать проблему, которая меня очень беспокоит. У меня сильно краснеют руки, когда я их опускаю. При этом чувствуется давление внутри, хотя выраженной боли нет. Такое ощущение, будто кровь приливает к рукам, и видно чёткую границу между покрасневшей и нормальной кожей — выглядит, как будто на руках "перчатки". Похожее происходит и со стопами — туда тоже как будто резко приливает кровь. При поднятии рук вены впадают, становятся менее выраженными. Это ощущается и в обычной жизни, и во время тренировок. Может, в руках и есть какие-то минимальные ощущения, но назвать это болью я не могу — просто внутреннее давление и дискомфорт, который трудно описать словами. Меня это очень напрягает. При этом я где-то четыре месяца назад проходил обследования: делал ЭКГ, Эхо сердца, УЗИ сосудов ног, шеи и рук. По результатам всё было в порядке. Может быть конечно за это время что то поменялось я не знаю, Важно - есть проблемы со спиной но точные диагнозы не знаю, просто знаю что они есть , может где то что то пережимает И так далее .

Гастрит
28 лет

Здравствуйте! В подобных случаях могут быть следующие варианты:
-это может быть вариант нормы для некоторых людей
-может быть симптомом гормональных изменений в организме
-при проблемах неврологического характера (нейрососудистая дистония, хондроз, грыжи и др)
- при проблемах ревматологического характера

Поэтому в подобных случаях необходимо дообследование, консультация врача эндокринолога, невролога и ревматолога

Получается все что мне нужно будет сделать это просто записаться на консультацию верно ?

Сначала да, на очный осмотр, а там уже каждый специалист при необходимости назначает план обследования. но как мне кажется, это вариант нормы.

Вариант нормы , что у меня с руками вы имеете ввиду ?

Просто у меня такого раньше не было , а теперь краснеют как у алкаша какого то )

Хорошо хоть кожа темнее стала , так бы очень выделялось , особенно когда держишь что то в руках , руки будто взорваться щас )

Принятый ответ

У некоторых да, такое бывает в норме, правда обычно прослеживается с детства или подросткового периода и дальше. Если раньше не было, тогда вряд-ли норма, тогда нужно пройти обследование по плану написанному выше.

Понял