Какую категорию годности могут поставить на ВВК

Мобилизованный, 25 лет, рядовой, 2 года назад был закрытый перелом правой лодыжки правой б/берцовой кости со смещением и подвывихом стопы кнаружи, закрытый перелом заднего края б/берцовой кости. Поставили титановую пластину, удалять ее не разрешают, после перелома были осложнения,тяжело ходить, периодически даже невозможно встать на ногу( особенно под вечер, после нагрузки на ногу). Какую категорию годности могут

Нет
25 лет

Принятый ответ

Категории устанавливаются на основании Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

1. Нужен свежий снимок и его скан, а не фото на фоне обоев, которые имитируют свежие переломы.
Так же нужно описание рентгенолога.

2. Нужен очный осмотр ортопеда, который в своем заключении опишет функцию сустава. Имеет значение насколько она ограничена, если ограничена.

По снимку и степени ограничения функции устанавливают категорию годности.
Пока предоставленных данных не достаточно для вывода.

Принятый ответ

Здравствуйте, при наличии имплантов и посттравматическом артрозе есть все шансы получить категорию «В»

Особенно если есть артроз и значительное ограничение функции, то это точно - "В" – ограниченно годен к военной службе

Если по медицинским показаниям необходимо лечение, то установят "Г" – временно не годен к военной службе и дадут отсрочку от 60 сут.
На период необходимого лечения сустава, в случае обострения боли и воспаления.

Далее заново на комиссию.