Нарушение проходимости слезных каналов у взрослого человека после ОРВИ
Врач окулист поставил диагноз нарушение проходимости слезных канальцев. Назначил капли Тобразон. Если не помогут, то бужирование. Можно ли делать массаж взрослому человеку для улучшения проходимости слезных каналов?
Псориаз
49 лет
Здравствуйте, к сожалению не поможет, у взрослого поможет промывания слезных путей. У ребёнка слезные пути пластичные, состоят из хрящиков, а взрослого уже окрстененный.