По гистологии при зб

Добрый день! По последнему результату узи замершая беременность на сроке 8н4д, было принято провести ма, 28.11 в 8.00 приняла 1 таб. мифепристон, 29.11 в 21.00 и 23.00 по 2 таб. мизопростол, пя с эмбрионом вышли, но материал не был собран и не сдан на анализы, на сколько критично не иметь результатов гистологии после зб?и какие рекомендации к дальнейшим действиям?

Нет
31 год

Принятый ответ

Юля, здравствуйте. По гистологии бы только подтвердили нарушенную маточную беременность, причины там не пишут. Сейчас Вам нужно дообследование. Беременность по счету какая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Екатерина, первая

Очень часто именно первая беременность прерывается и причина, в основном, случайные хромосомные аномалии, которые в дальнейшем не повторяются. Сейчас Вам нужно принимать витамины - фолиевая кислота 400 мкг в день и витамин Д 2000 ед в день. Сдайте коагулограмму для оценки свертывающей системы крови и анализ на инфекции. Больше ничего не требуется. Главное, морально это переживите и можно планировать беременность через 2-3 цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте! По гистологии не показало бы причину замершей беременности , чтобы узнать причину, материал абортивный отправляют на генетическое обследование. По гистологии только ставят , что беременность была и она замерла. Это 1 замершая беременность в ананмезе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Галимат, первая беременность и первая замершая

тогда никаких дообследований не нужно. На обследование отправляем тогда, когда в анамнезе от 2 и более неудачной беременности, так как это первая замершая, чаще бывает причиной генетические нарушения . Вы спокойно можете через 3 месяца планировать беременность ,принимайте фолиевую кислоту 400мкг и витамин д 2000 в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте. Причину замершей по гистологии все равно не определяют. Вы ничего не потеряли.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Не беспокойтесь, в том, что не собран материал . Редко кто собирает его при медикаментозном прерывании. В основном, результаты- хромосомные патологии при формировании.

Теперь планируйте беременность снова.

Для удачного вынашивания рекомендуется следующее: снизить стрессовые нагрузки, нормализовать режим сна и бодрствования, обеспечить умеренную физическую нагрузку. Т е отход ко сну не позднее 23.00 и его длительность 7–8 ч минимум. Сбалансированный рацион питания.
Приём витаминов и минералов:
1. С начала попыток зачатия и до 12 нед беременности 400 мкг фолиевой кислоты в день;
2. Если в течение последнего года не обследовали обмен железа, не принимали препараты железа, то прием 30–60 мг элементарного железа в день в течение 3 мес до зачатия.
3. В течение 3 мес до зачатия прием препаратов йода (женщинам — в дозе 150 мкг/сут, мужчинам — 100 мкг/сут).
4. Приём витамина D в профилактической дозе 800–2000 МЕ/сут.
5. Рекомендовано включать в рацион жирную рыбу (1 раз в неделю) либо принимать препараты с ПНЖК.

Принятый ответ

Здравствуйте, причину зб по гистологии не пишут