Недержание мочи у женщины

Добрый день! У мамы в 60 лет обострилось недержание мочи. Из болезней есть сахарный диабет. Сколько она себя помнит у нее всегда был слабый мочевой пузырь, часто ходила в туалет, при чихании и кашле случались подтекания. А в последнее время участились походы в туалет днем и ночью, за ночь может сходить 3 раза и иногда не успевает дойти, раньше такого не было. Подскажите, пожалуйста, какие лекарства можно принимать в таких ситуациях?

Сахарный диабет, лишний вес, регулярные стрессы
61 год

Здравствуйте!
Сахар контролировали? Какие цифры натощак и в течение дня?

Анна, утром сахар 6-7, днем 8-10

Все в норме, значит причина не в декомпенсации СД.
Но гликированный гемоглобин 1 раз в 3 месяца в любом случае нужно контролировать
По поводу недержания мочи обратиться к урологу для консультации, в таких случаях возможно назначение препарата Везикар.

Здравствуйте! Недержание мочи в основном связано со слабостью мышц мочевого пузыря. Способствовать может инфекция мочевыводящих путей. Этим вопросом занимаются урологи. Маму сводить к урологу, предварительно сдать мочу на общий анализ с микроскопией осадка.

Лариса, спасибо за ответ! Скорее всего действительно это связано со слабостью мышц мочевого пузыря. Существует ли упражнения или еще что-то для укрепления мышц?

Принятый ответ

Есть упражнения Кегеля, укрепляющие мышцы тазового дна, слабость которых также может провоцировать недержание. Посмотрите в интернете, пусть мама начнёт их выполнять, по возможности.

Здравствуйте, Вашей маме нужно сдать общий анализ мочи с последующей консультацией уролога.
Сахар крови какой?

Юлия, утром натощак 6-7, днем до 10-12

Тогда скорее всего недержание мочи связано со слабостью мышц тазового дна, необходима консультация уролога, для исключения восполительногопроцеса - перед приёмом уролога.

Юлия, спасибо за ответ, только я не поняла, что нужно сделать для исключения воспалительного процесса?

Простите, необходимо сдать общий анализ мочи с микроскопией омадка

Здравствуйте. Необычно обследование: РАК, ОАМ, бак посев мочи , УЗИ Почек и мочевого пузыря, БАК
Уро-Ваксом 6 мг 1 капс утром натощак 3 мес
Ципролет 500 мг утром и вечером 10 дней
Канефрон по 50 кап 3 раза в день 3 мес

*Необходимо ....ОАК,

Здравствуйте. Недержание скорее всего связано со слабостью мышц тазового дна, этим вопросом занимаются гинекологи. Таблетками Вы данное состояние не исправите. Нужен или пессарий или оперативное лечение. Будьте здоровы!

Это лечение при рецидивирующем цистите