Низкий Гемоглобин (HGB), как его можно поднять ?..
Добрый день, Подскажите, пожалуйста, Гемоглобин (HGB) 112, при этом уровень "Железо в сыворотке 21" ; как можно поднять Гемоглобин ? не ем мясо 2 года и не планирую, не хочу. Ем рыбу и морепродукты каждый день. По утрам если не поем, головокружение, хочу привести в порядок организм) заранее всем спасибо !
Здравствуйте! У вас анемия легкой степени тяжести.
Показатель сывороточного железа может меняться в зависимости от приёма пищи, физических нагрузок. Для точности лучше ещё сдать ферритин.
Так же, Рекомендую начать лечение препаратом :
Сорбифер 1т- 2 раза в день 2 месяца. После этого контроль общего анализа крови и ферритина. Его показатель должен быть не меньше 30 мкг/л. Ферритин отвечает за депо железа в организме.
Если плохо переносите таблетированные формы, то есть препараты в жидком виде- Тотема/Ферлатум (принимать 1 флакон-2 раза в день).
Запивайте препараты железа только водой.
Здравствуйте . У вас анемия лёгкой степени, поэтому и присутствуют эти жалобы. Необходимо сдать анализ крови на ферритин, трансферрин, . Следить за питанием, употреблять продукты, богатые железом: красное мясо, печёнка, гречка, больше фруктов, зелени, гранат и тд
Мальтофер по 1 т 2 раза в день, жевательные таблетки, месяц.
Витамин С 1000 мг после завтрака , пить 15 дней. Затем пересдать ОАК