Сыпь после левомиколя ?

Здравствуйте , обращалась к врачам на этом сайте пару дней назад , https://sprosivracha.com/questions/1148914-carapina-na-polovoy-gube На 4 день после применений левомиколя началась сыпь , если можно так назвать. Не чешется , не болит Это из-за применения левомиколя или может из-за прокладок ( сейчас менструация ) ? Или это что-то серьезнее ? Фото прилагаю

Тонзиллит
21 год

Здравствуйте, можно тонким слоем Фенистил гель 2-4 раза в день .

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Эльвира, здравствуйте
А что это за пятна ? Они везде и преимущественно не в той стороне где была царапина ( это я про ссылку , которую приложила )

На то время прокладками пользовались ?

Даже ежедневные пока убираем , белье только из хлопка . Синтетику убираем .

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Эльвира, я не знаю когда появилась царапина , если вы про нее
Левомиколь от этой царапины мне не помог , она осталось в прежнем состоянии , прокладки убрать я не могу , тк менструация

Вместо прокладок можно тампон , вы девственница ?

Если вы дома то трусы для рожениц которые большие и часто в душ . Часто меняем трусы или прокладки !

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Эльвира, не девственница , попробую воспользоваться тампоном. Просто никогда не пользовалась

Сделайте примочки на основе раствора фурацилина.

Добрый день!
У вас вульвит- воспаление наружных половых органов. Менструация- провоцирующий естественный иммунодепрессивный фактор, поэтому процесс активен. Пытна- элементы воспалительного процесса. Что кроме левомеколь используете? Прокладки однозначно либо стараемся менять каждый час, а лучше перейти временно на марлю. Прокладки создают парниковый эффект и способствуют лучшему размножению патогенных бактерий. Они делают только хуже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Вера, здравствуйте
Спасибо за ответ ! Как можно подтвердить вульвит ? Просто уже не по себе от бесконечных переживаний
Сначала царапина (про ссылку в вопросе) , про которую врач очно и здесь сказал что просто царапина , но после применения левомиколя не прошло . Сейчас еще это

Визуально видны признаки воспаления. Можно конечно досдать мазок на флору. Придет повышение лейкоцитов. По сути вам это особо ничего не даст. Сейчас надо если не сдавали сдать фемофлор+бак посев с определением чувствительности к антибиотикам чтобы назначить правильное лечение. Пока обрабатывайте мирамистином, фурацилином после каждого похода в туалет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Вера, можете посмотреть по ссылке в вопросе фотографию царапины
В совокупности со всеми моими жалобами это может быть иппп ?
Мазок на флору во время менструации нельзя сдавать , верно ?

Да, может. Изначально фото было воспалительное.сильный отёк и покраснение. Надо сдавать фемофлор. Он наиболее информативный. В менструацию нельзя.
Мазок на флору в большинстве случаев инфекции не показывает. Только лейкоциты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Вера, фемофлор показывает инфекции ? У меня половой партнер на протяжении 4 лет один . Какие инфекции могли вы бы предположить ВИЧ , сифилис , правильно понимаю ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Вера, перед изначальным фото меня осматривал гинеколог , сказал воспалений никаких не было

Фемофлор показывает. Чтобы наверняка лучше в сочетании с бак. Посевом.
Инфекции- это не только ВИЧ и сифилис. Это также условно-патогенная флора, такие как стафилококк, стрептококк, грибы, микоплазмы итд

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Вера, инфекции только мазком обнаруживаются ?

Да, только мазком.
Кровь не походит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Вера, здравствуйте , можете объяснить какой именно фемофлор мне нужно сдать
На сайте нашла фемофлор 8 и фемофлор 16

Вам нужен фемофлор 16.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Вера, и еще бак посев , да ?

Да, лучше бак. Посев тоже сдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Вера, Посев отделяемого половых органов на микрофлору, определение чувствительности к антимикробным препаратам , правильный анализ нашла ?
С результатами можно также обратиться на этом сайте ? Или нужен очный прием ? Просто раз врач не увидел в той царапине воспаление , не знаю идти к нему или нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Вера, сейчас у меня нет тех пятен что на фото , осталась только царапина
я переболела молочницей около месяца назад , это осложнение может быть или не долечила ?

Да, все верно
Лучше обратится, на очный приём, чтобы более внимательно осмотреть вульву. Сейчас с ваших слов сложно сказать.

Вы можете обратится, к другому врачу с данной проблемой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Вера, это может быть онкология ?

Принятый ответ

Нет, онкология так не выглядит

Евгения, добрый вечер! А Вы сдавали анализ выделений перед использованием левомиколя? На предыдущем фоне не царапина, а воспалительное покраснение

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Илона, здравствуйте , никакие анализы гинеколог не говорил сдавать
Я около месяца назад переболела молочницей , может это из-за этого ?

Конечно может. Сейчас ничего не принимайте. Вам необходимо сдать фемофлор скрин и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам. Выяснить, чем вызвано воспаление и только тогда лечить

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Илона, это может быть иппп ? Переживаю что не могу сейчас сдать мазок , тк менструация
Если вы предположите что это иппп , вроде же кровь можно сдать ?

Кровь сдавать неинформативно. Дождитесь окончания менструации и сдайте анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Илона, в фемофлор входит Mycoplasma genitalium, Trichomonas vaginalis, Neisseria gonorrhoeae, Chlamydia trachomatis, Cytomegalovirus, Herpes simplex virus 1, Herpes simplex virus 2. этих инфекции достаточно или потом нужно будет еще на какие-то обследоваться ?
То что применяла левомиколь , думаю в понедельник пойду сдавать анализ , получится 4 дня как не использую его , достаточно этого времени ? Или лучше лучше подольше подождать
Сейчас мне ничем не мазать ?

Сейчас ничем не мазать, 4 дня достаточно. Кроме фемофлор я написала бакпосев, простите выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Илона, про бак посев я поняла
Я имела ввиду на вич и сфифилис не нужно сдавать ? Я не нашла их в списке на анализе фемофлор
Если за это время мне нельзя пользоваться лекарственными средствами, вдруг мне станет хуже ?

Нет, не надо. Если будет хуже, то возьмите спрей Эпиген

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Илона, спасибо за все ответы !
Эти инфекции , выше перечисленные , они лечатся ? Извела себя переживаниями

Все абсолютно лечится

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Илона, здравствуйте еще раз
Ромашкой подмываться перед анализом можно ?

Принятый ответ

Доброе утро! Нежелательно