Консультация гинеколога /

Проблемы с месячными — вопрос №1156619

Здравствуйте! с самого прихода месячные нормально не идут, пришли в 15. год ни туда ни сюда. после год маточное кровотечение, остановили регулоном. пила почти год регулон. после назначили дюфастон, пила год. пришла к одному гинекологу отменили дюфастон, 50 дней нет месячных, сказала прийти после 90 и будем дальше что то делать. но я попала к другому гинекологу, она сказала, чтобы я попробовала снова вернуться на дюфастон на 6 месяцев , чтобы помочь яичникам работать. теперь не знаю что делать, нужны еще мнения.
гормоны были в норме, не знаю, как сейчас, узи тоже ничего не показало. половой жизнью не жила и не живу.

Возраст: 19

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Вы какое нибудь обследование проводили? Гормоны сдавали? Узи малого таза?
Если да, прикрепите пожалуйста.
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Прикрепите результаты гормонов и узи последнее пожалуйста. Укажите ваш рост и вес.
Принятый ответ

Клиент
Марина, рост 165, вес 53
Гинеколог, Репродуктолог
По результатам не хватает показателей- ФСГ, ЛГ, эстрадиола. Сейчас необходимо вызвать менструацию и уже на 2-3 день сдать недостающие параметры. По результатам далее подбирать лечение.
Клиент
Марина, вызвать дюфастоном?
на 2-3 день менструации?
Гинеколог, Репродуктолог
Да вызываем дюфастоном, принимаем по 1 таб 2 раза в день, кровь сдать нужно на 2-3 день цикла, те в менструацию.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы половые гормоны и гормоны ЩЖ сдавали?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Вам сейчас необходимо вызвать менструацию с помощью дуфастона по 1т*2 раза в день - 10 дней, а затем можно начать прием КОК - например, регулон, ждес, линдинет-20
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вызовите менструацию дюфастоном по 1таб 2раза в день 10дней, и на отмену пойдут месячные и с первого дня менструации начинайте приём кок