Когда лучше начать прием Дляженс метри
Здравствуйте! Очень давно страдаю от эндометриоза, так же 2 раза были полипы. Удалили. Врач прописала Зоэли. Пью 5 месяцев. Месячные такие же болезненные и довольно обильные. На последнем УЗИ врач сказала, что эндометрий тонкий, но большие очаги эндометриоза. Сказала, что нужно переходить на Диеногест. Выписала пить Дляженс метри. Сегодня на Зоэли должна принять первую "пустышку". Когда лучше начинать прием Дляженс метри? Сегодня, вместо "пустышки" от Зоэли, или когда полностью все пустышки от Зоэли пропью? Спасибо.
Здравствуйте! Не принимайте пустышки, а начинайте прием Дляженс
Светлана Николаевна, Спасибо! Будет ли привыкание к Дляженс метри после Зоэли, могут ли быть мажущие выделения?
Принятый ответ
Да, могут, так как привыкание идёт в течение трёх месяцев приема препарата, но не факт, все индивидуально
Здравствуйте!
Обычно, чтобы минимизировать возможные побочные эффекты и обеспечить плавный переход между препаратами, рекомендуется прекратить прием "пустышек" от предыдущего контрацептива и начать новый препарат как можно скорее. Таким образом, когда вы завершите прием "пустышек" Зоэли, вы можете начать принимать Дляженс метри, желательно в тот же день.
Берегите себя!
Резеда Венеровна, то есть мне всё таки начать пить "пустышки", а потом когда они закончатся сразу принять новый препарат? Или вообще не пить пустышки, а сразу начинать принимать Дляженс?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можете сделать оба варианта. Но целесообразнее при тонком эндометрии не делать перерыв на кровотечение отмены и сразу начать принимать препарат с Диеногестом.
Если отторгаться нечему в матке, кровотечение отмены и не требуется.
Анна Михайловна, Спасибо!