Как принимать трамадол
Онколог назначил обезболивающее трамадол. Помогает, но есть проблемы с приёмом. После проглатывания таблетки через 5 минут начинатся рвота. Что делать? Стараюсь уже пить на пустой желудок, не помогает.
Принятый ответ
Здравствуйте! Трамадол можно принимать независимо от приема пищи, но если у вас рвота после приема капсул, попробуйте вводить внутримышечно трамадол. Рвота связана именно с приемом данного препарата? В остальное время таких жалоб нет?
Юлия, здравствуйте. Да, конкретно, я выпиваю таблетку, запиваю водой и через 5 минут рвота, при чем не едой а слизью.
Тогда попробуйте вводить трамадол внутримышечно, если рвота будет сохраняться , заменяйте трамадол на палексию.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно попробовать перед трамадолом принять осетрин таблетку за час. Если не поможет тогда внутримышечное введение препарата. Если же рвота сохраняется переходить на тапентадол
Принятый ответ
Здравствуйте.
У некоторых людей сложная переносимость данного препарата.
В таком случае его лучше заменить и не мучиться.
Адекватной заменой будет Палексия(тапентадол) 50 мг утро/вечер.
Принятый ответ
Добрый вечер! Вам необходимо перейти на внутримышечный прием трамадола