Темное пятно под ногтем

Здравствуйте. Муж на левой ноге ,примерно недели 2-3 назад на втором пальце от мизинца обнаружил темное пятно. Что это может быть? Пигментный невус? Мелонома? Примерно в этоже время, ударялся ногой о край стола, но на фото пятно темно-коричневого цвета.

нет
50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите фото ногтя

Принятый ответ

Здравствуйте
можете фото прикрепить?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите фото

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото подногтевая гематома.
Нужно выполнить дерматоскопию у дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте

По фото больше похоже на подногтевую гематому. Но лучше очно показать дерматологу для проведения дерматоскопии.

Визуально гематома от травматизации.
Осмотр дерматолога все равно нужен.

Ничего подозрительного в отношении меланомы не нахожу, по фото данные за подногтевую гематому. Нужно понаблюдать за ее движением, так как по мере роста ногтя она должна отрасти.

По фото похоже на подногтевую гематому. Планово лучше показать дерматологу.

Здравствуйте, а оно как-то видоизменяется? Или такое же как и было 3 недели назад?

Здравствуйте. Субъективно двигается вместе с ростом ногтя, а по величине вроде бы всё по прежнему.

Тогда скорей всего после травмы, после того как ноготь вырастет пройдёт, но если есть сомнения то лучше показаться дерматологу или онкологу.