Здравствуйте. Последние месячные 8.10. по УЗИ маточная Бер,ктр 2,2, желт меш 5,2. Сердцебиение под ? ХГЧ пугает, в пн был 39000, сегодня 41360. Очень переживаю,что ЗБ из за маленького роста хгч. В субботу отправляли с частной клиники на чистку,потому что не увидела эмбрион,поставила анэмбрионию. А в понедельник нашли в больнице уже его.
Ольга, у меня трое деток от первого брака,никогда даже не знала,что такое ХГЧ. А у второго мужа детей нет и оооочень волнительно это всё. Ещё нашли по УЗИ ретротрахиальную гематому. Она не опасна? Выделений нет,крови тоже, тянет правый яичник
Ольга, здравствуйте. А можно ещё у вас узнать,желточный мешочек 5,2 это норма? Не большой? Вечерами тянет очень правый именно яичник. Вечером вчера пила ношпу,от гематомы так не может? Ещё что то говорили про кисту жёлтого тела
Гематома не болит. Могут тянуться связки матки при её росте. Желточный мешочек- это питательный запас эмбриона. Когда сформировано плацентарное питание, он должен уменьшаться. Пока в нем есть необходимость- он будет
Мне нравится, что появился эмбрион. Меня волнует сомнительное сердцебиение. Мне нравится, что гематома организованная, она будет рассасываться, больше не становится, имеет тенденцию к рассасыванию
Ольга, эмбрион вырос. В понедельник он был ктр 2,2. Сейчас больше. Сказала что видно как будто трепыхаться сердечко,но датчик пока его не улавливает. Оставили до понедельника,переделывать будут узи
Ольга, хорошо, спасибо. Переживаю,сил нет. Просто если считать от месячных срок больше, по УЗИ ставят меньше. И плодное яйцо было давно,а эмбрион появился поздно. Не задержка ли это развития
Плодное яйцо всегда появляется первым. А эмбрион появляется уже спустя время с 6 о 7 недель беременности. Одновременно с эмбрионлм фиксируется сердечная деятельность. Я не хочу Вас прям обнадеживать, что всё будет супер. Не могу утверждать, потому что это покажет только узи в динамике, люблю факты, а не фантазии. Но тем не менее - если бы всё было решено- Вас бы не оставляли на выходные и предлагали бы прерывание сразу. Есть надежда. А Вам следует успокоиться, спокойствие и уверенность для развития беременности лучше, чем хронический стресс, страх и тревога.
Здравствуйте! Когда на узи найдено плодное яйцо, хгч смотреть уже смысла нет. Сейчас основным методом за наблюдения вашей беременности стало узи. Сердцебиение есть, значит все хорошо. Ранее его не видели, потому что эмбрион был маленький. Такое бывает, не переживайте
Валентина, на хгч не смотрите уже, он вообще скоро уже будет падать. Это нормально. Теперь только узи в динамике. Может ещё сердцебиение появиться, такое тоже бывает, сначала видят эмбрион, он подрастает и уже слышат сердечко. Не переживайте раньше времени, надеемся на лучшее! Сообщите о результатах тогда, пожалуйста. Вопрос ещё должен быть открыт к этому времени
КТР растёт, значит эмбрион растёт. Проведите контроль УЗИ через 10-14 ещё раз. Должно уже быть сердечко точно. Вам срок ставят 5 недель 5 дней . В таком сроке допустимо не слышать с/б.
Асиет, здравствуйте. Почему же так интересно произошло? Одна ставит анэмбрионию и отправляет всё убирать,а потом другая,присматриваясь во все лазейки видит эмбрион! А если бы всё убрали? Где искать виноватых? И это дорогая частная клиника. Скажите пожалуйста,вечерами очень сильно болит правый яичник,он же и овуляцию дал,из за гематомы может быть? Ещё слышала они говорили,про кисту жёлтого тела.
Кисиа возможна. И растущая матка давит намнее и возникает боль. В таких случаях ставьте папаверин 2р.день ректально 7дней. Эмбрион у вас появится, нужно ждать
Здравствуйте,Валентина!Вам больше не нужно сдавать анализ на ХГЧ,сейчас только необходимо контролировать сердцебиение и прогрессирование беременности по УЗИ.