Консультация терапевта /

Отмена препарата — вопрос №1404256

Здравствуйте. Мне 21 год. Мне терапевт назначил бисопролол ,так как была тахикардия,(пульс больше 100.),давление (130/90).2.5 мг под контролем чсс.Сказал пить 10 дней,пока придут анализы на гормоны. Но я пила его нерегулярно как попало,отламывала на кусочки. Потом резко бросила его пить ,потому что не знала что так делать нельзя. У меня появилось сильное сердцебиение ,которое не проходит уже больше 2 недель.Сердцебиение не успокаевается ни днем ни ночью.Даже если давление и пульс в норме.За это время мне назначали беталок зок.2 дня назад был приступ резкого сердцебиения ночью.Вызывала скорую. Прокапали кардорон 150мг,дали 2 таблетки анаприлина и за тем дали бисопролол 5 мг-1 таблетку. На следующий день мне сказали опять пить беталок ,пол таблетки утром,но мне от него стало плохо,позвонила доктору он сказал опять бисопролол 4 часть таблетка, 1,75 мг,выпить вечером.Что делать не знаю. Сердцебиение не проходит.Помогите пожалуйста

Возраст: 21

Хронические болезни: Хронический пиелонефрит,шейный остеохондроз

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Какие нибудь обследования проходили?
Холтеровский мониторинг экг, узи сердца?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, анализы щитовидной железы и гормоны в норме.По узи сердца потологий нет.Экг нарушение ритма,синусовая тахикардия,наджелудочковая экстрасистолия

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Нужно пройти суточный мониторинг экг (холтер), если экстрасистол много, дальнейший прием бета-блокаторов может быть целесообразным.
Клиент
Алексей, Я принимала беталок зок пол таблетки неделю ,вчера у меня был приступ и после того как мне дали бисопролол, мне стало легче.Сегодня я опять вернулась к беталоку зок пол таблетки.Я могу завтра перейти на бисопролол или это резко делать нельзя?И если можно,какую дозу завтра принять?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Можете завтра принимать бисопролол.
Попробуйте минимальную эффективную дозу 2.5 мг.
Клиент
Алексей, Скажите пожалуйста,какой бисопролол принять (вертекс)который я пила в начале,или бисопролол ( озон)который мне дали в больнице? Какой из них принимать лучше?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Не принципиально.
Действующее вещество одно.
Клиент
Алексей, Большое вам спасибо
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Терапевт
Лиза, здравствуйте!
Вы проходили холтер экг(суточное мониторирование?
Кровь на гормоны щитовидной железы сдавали? нет ли гипертиреоза?
какой сейчас пульс с утра?
Принятый ответ
Клиент
Сафия, Пульс скачет то норма,то 97.Гормоны и щитовидка в норме.Легкая анемия.Обострился пиелонефрит.
Терапевт
пиелонефрит тут не при чем. При анемии тахикардия бывает.
Пока бисопролол 1,25мг утром. контролировать чсс, чтобы был в рамках 60-90/мин.
Клиент
Сафия, А как мне принять бисопролол ,если я сегодня утром приняла беталок зок и мне от него плохо, как мне перейти на бисопролол? А что делать с сильным сердцебиением которое меня беспокоит при нормальном пульсе и давлении и мешает спать.
Терапевт
беталок зок уже приняли, больше не нужно добавлять на сегодня бисопролол.
Лечить анемию самое главное, железодефицит. отсюда тахикардия.
Клиент
Сафия, А завтра можно перейти на бисопролол? Это не страшно если я перейду завтра с одного препарата на другой,на бисопролол?И можно ли как то облегчить сердцебиение оно мешает мне спать ночью?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Какие обследования проходили ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, экг наджелудочковая экстрасистолия,нарушение ритма,синусовая тахикардия.Узи сердуа норма,щитовидка и анализы на гормоны в норме.На данный момент обострение пиелонефрита ,плохие анализы .В моче 50 лейкоцитов,в крови 10
Терапевт
Здравствуйте! Продолжайте пить бисопролол, ежедневно в одно и тоже время.
Пройдите суточное мониторирование ЭКГ (Холтер), сдайте ТТГ и общий анализ крови.
Принятый ответ
Клиент
Евгения, ттг и щитовидка в норме,холтер не смогла сделать в этот же день случился приступ. В анализах мочи лейкоцитов 50.В анализах крови лейкоциты 10,7
Клиент
Евгения, Как мне перейти на бисопролол ,если я сегодня утром приняла пол таблетки беталок зок
Терапевт
Завтра начните принимать бисопролол.
Терапевт
Здравствуйте.
Для уточнения причины и подбора терапии рекомендую обследование - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, сахар, холестерин, СРБ, ферритин, витамин Д, ТТГ, Т4своб.), ЭХОКГ, холтер ЭКГ.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, Я все это проходила кроме холтера. Витамин д 3 ниже нормы,ферритин 15,фолиевая ниже нормы,гемоглобин 115,в крови лейкоцитоз 10,в моче 50 , экг наджелудочковая экстрасистолия,синусовая тахикардия,аритмия,нарушение ритма,биохимические анализы нормальные,сахар 4,5
Терапевт
Лейкоцитоз по анализу крови и увеличение лейкоцитов в моче говорит о вероятности урологической инфекции. Любая инфекция может увеличивать температуру тела и пульс, необходимо санировать инфекцию - консультация уролога, пройти холтер ЭКГ, рекомендации врача продолжать прием бисопролола - адекватные.
Клиент
Сергей, Скажите пожалуйста,как перейти на бисопролол ,если я сегодня приняла беталок зок пол таблетки. И как облегчить побочку в виде сильного сердцебиения при нормальном пульсе и давлении?
Терапевт
Если сегодня приняли беталок зок, то с завтрашнего дня можно начать прием бисопролола.
На фоне приема приема бисопролола сильное сердцебиение пройдет.
Клиент
Сергей, Какую завтра принять дозировку.И не страшно ли это перейти резко на другой препарат?
Клиент
Сергей, Скажите пожалуйста какой бисопролол мне начать принимать. Вертекст который я принимала первый или пить бисопролол озон таблетку которую мне давали в больнице
Терапевт
Следует принимать дозу, которую Вы принимали ранее - 2,5 мг.
Нет, это близкие препараты.
Рекомендую принимать бисопролол от компании Вертекс.
Клиент
Сергей, Большое спасибо
Пульмонолог, Терапевт
Лиза, здравствуйте.
Так как гормоны в норме, то рекомендую дообследование. ЭКГ по Холтеру на 24 часа. По результатам консультация кардиолога.
Исследование крови на ферритин (он должен быть равен весу вашего тела). Если ниже и значительно, то говорят о железодефиците. Нужно будет принимать препараты железа. Так как тахикардия частое проявление анемического синдрома.
Клиент
Оксана, У меня сейчас нет тахикардии,а сильное сердцебиение которое я ощущаю,а пульс и давление в норме,что мне делать? Оно мне мешает жить уже две недели. Можно ли принять какой-то препарат,чтобы его успокоить.
Пульмонолог, Терапевт
Какой у вас сейчас пульс?
Клиент
Оксана, На данный момент пульс и давление в норме.Но сердце сильно стучит,я его ощущаю
Пульмонолог, Терапевт
Лиза, в таком случае назначается бисопролол. Но вы его уже принимаете. Стоит дождаться, когда концентрация препарата в крови начнёт давать терапевтический эффект.
Клиент
Оксана, Как мне перейти на бисопролол ,если я сегодня приняла утром беталок зок пол таблетки.И какой бисопролол мне принимать ,который я пила первый (вертекс)или бисопролол (озон)который мне дали в больнице. Посоветуйте мне пожалуйста какой лучше ,и какую дозировку?
Пульмонолог, Терапевт
Лиза, бисопролол принимать завтра, беталок завтра отменить. Дозировка 2,5 мг. Какой не имеет значения - это просто фарм компании, главное действующее вещество.
Клиент
Оксана, Большое спасибо
Пульмонолог, Терапевт
Рада была помочь)
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Раз скорая колола Кондрате-значит было нарушение ритма.
И его надо выявить.
Вам необходимо суточное мониторирование ЭКГ-Холтер.
Бисопролол можете пить по четвертинке от 5
Клиент
Елена, Как перейти на бисопролол ,если я утром приняла пол таблетки беталок зок? Какой препарат лучше бисопролол вертекс или бисопролол озон? И что делать с сильным сердцебиение которое меня беспокоит при нормальном пульсе и давлении.
Терапевт, Эндокринолог
Завтра утром принять бисопролол.
Что вертекс что озон-без разницы.
Вам ещё нужно добавить немного противотревожного препарата.
Например,спитомин 10 мг один раз в день месяц