Отмена препарата

Здравствуйте. Мне 21 год. Мне терапевт назначил бисопролол ,так как была тахикардия,(пульс больше 100.),давление (130/90).2.5 мг под контролем чсс.Сказал пить 10 дней,пока придут анализы на гормоны. Но я пила его нерегулярно как попало,отламывала на кусочки. Потом резко бросила его пить ,потому что не знала что так делать нельзя. У меня появилось сильное сердцебиение ,которое не проходит уже больше 2 недель.Сердцебиение не успокаевается ни днем ни ночью.Даже если давление и пульс в норме.За это время мне назначали беталок зок.2 дня назад был приступ резкого сердцебиения ночью.Вызывала скорую. Прокапали кардорон 150мг,дали 2 таблетки анаприлина и за тем дали бисопролол 5 мг-1 таблетку. На следующий день мне сказали опять пить беталок ,пол таблетки утром,но мне от него стало плохо,позвонила доктору он сказал опять бисопролол 4 часть таблетка, 1,75 мг,выпить вечером.Что делать не знаю. Сердцебиение не проходит.Помогите пожалуйста

Хронический пиелонефрит,шейный остеохондроз
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какие нибудь обследования проходили?
Холтеровский мониторинг экг, узи сердца?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Алексей, анализы щитовидной железы и гормоны в норме.По узи сердца потологий нет.Экг нарушение ритма,синусовая тахикардия,наджелудочковая экстрасистолия

Нужно пройти суточный мониторинг экг (холтер), если экстрасистол много, дальнейший прием бета-блокаторов может быть целесообразным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Алексей, Я принимала беталок зок пол таблетки неделю ,вчера у меня был приступ и после того как мне дали бисопролол, мне стало легче.Сегодня я опять вернулась к беталоку зок пол таблетки.Я могу завтра перейти на бисопролол или это резко делать нельзя?И если можно,какую дозу завтра принять?

Можете завтра принимать бисопролол.
Попробуйте минимальную эффективную дозу 2.5 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Алексей, Скажите пожалуйста,какой бисопролол принять (вертекс)который я пила в начале,или бисопролол ( озон)который мне дали в больнице? Какой из них принимать лучше?

Не принципиально.
Действующее вещество одно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Алексей, Большое вам спасибо

Пожалуйста.

Принятый ответ

Лиза, здравствуйте!
Вы проходили холтер экг(суточное мониторирование?
Кровь на гормоны щитовидной железы сдавали? нет ли гипертиреоза?
какой сейчас пульс с утра?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Сафия, Пульс скачет то норма,то 97.Гормоны и щитовидка в норме.Легкая анемия.Обострился пиелонефрит.

пиелонефрит тут не при чем. При анемии тахикардия бывает.
Пока бисопролол 1,25мг утром. контролировать чсс, чтобы был в рамках 60-90/мин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Сафия, А как мне принять бисопролол ,если я сегодня утром приняла беталок зок и мне от него плохо, как мне перейти на бисопролол? А что делать с сильным сердцебиением которое меня беспокоит при нормальном пульсе и давлении и мешает спать.

беталок зок уже приняли, больше не нужно добавлять на сегодня бисопролол.
Лечить анемию самое главное, железодефицит. отсюда тахикардия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Сафия, А завтра можно перейти на бисопролол? Это не страшно если я перейду завтра с одного препарата на другой,на бисопролол?И можно ли как то облегчить сердцебиение оно мешает мне спать ночью?

Принятый ответ

Здравствуйте .
Какие обследования проходили ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Екатерина, экг наджелудочковая экстрасистолия,нарушение ритма,синусовая тахикардия.Узи сердуа норма,щитовидка и анализы на гормоны в норме.На данный момент обострение пиелонефрита ,плохие анализы .В моче 50 лейкоцитов,в крови 10

Принятый ответ

Здравствуйте! Продолжайте пить бисопролол, ежедневно в одно и тоже время.
Пройдите суточное мониторирование ЭКГ (Холтер), сдайте ТТГ и общий анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Евгения, ттг и щитовидка в норме,холтер не смогла сделать в этот же день случился приступ. В анализах мочи лейкоцитов 50.В анализах крови лейкоциты 10,7

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Евгения, Как мне перейти на бисопролол ,если я сегодня утром приняла пол таблетки беталок зок

Завтра начните принимать бисопролол.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для уточнения причины и подбора терапии рекомендую обследование - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, сахар, холестерин, СРБ, ферритин, витамин Д, ТТГ, Т4своб.), ЭХОКГ, холтер ЭКГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Сергей, Я все это проходила кроме холтера. Витамин д 3 ниже нормы,ферритин 15,фолиевая ниже нормы,гемоглобин 115,в крови лейкоцитоз 10,в моче 50 , экг наджелудочковая экстрасистолия,синусовая тахикардия,аритмия,нарушение ритма,биохимические анализы нормальные,сахар 4,5

Лейкоцитоз по анализу крови и увеличение лейкоцитов в моче говорит о вероятности урологической инфекции. Любая инфекция может увеличивать температуру тела и пульс, необходимо санировать инфекцию - консультация уролога, пройти холтер ЭКГ, рекомендации врача продолжать прием бисопролола - адекватные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Сергей, Скажите пожалуйста,как перейти на бисопролол ,если я сегодня приняла беталок зок пол таблетки. И как облегчить побочку в виде сильного сердцебиения при нормальном пульсе и давлении?

Если сегодня приняли беталок зок, то с завтрашнего дня можно начать прием бисопролола.
На фоне приема приема бисопролола сильное сердцебиение пройдет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Сергей, Какую завтра принять дозировку.И не страшно ли это перейти резко на другой препарат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Сергей, Скажите пожалуйста какой бисопролол мне начать принимать. Вертекст который я принимала первый или пить бисопролол озон таблетку которую мне давали в больнице

Следует принимать дозу, которую Вы принимали ранее - 2,5 мг.
Нет, это близкие препараты.
Рекомендую принимать бисопролол от компании Вертекс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Сергей, Большое спасибо

Пожалуйста!

Лиза, здравствуйте.
Так как гормоны в норме, то рекомендую дообследование. ЭКГ по Холтеру на 24 часа. По результатам консультация кардиолога.
Исследование крови на ферритин (он должен быть равен весу вашего тела). Если ниже и значительно, то говорят о железодефиците. Нужно будет принимать препараты железа. Так как тахикардия частое проявление анемического синдрома.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Оксана, У меня сейчас нет тахикардии,а сильное сердцебиение которое я ощущаю,а пульс и давление в норме,что мне делать? Оно мне мешает жить уже две недели. Можно ли принять какой-то препарат,чтобы его успокоить.

Какой у вас сейчас пульс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Оксана, На данный момент пульс и давление в норме.Но сердце сильно стучит,я его ощущаю

Лиза, в таком случае назначается бисопролол. Но вы его уже принимаете. Стоит дождаться, когда концентрация препарата в крови начнёт давать терапевтический эффект.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Оксана, Как мне перейти на бисопролол ,если я сегодня приняла утром беталок зок пол таблетки.И какой бисопролол мне принимать ,который я пила первый (вертекс)или бисопролол (озон)который мне дали в больнице. Посоветуйте мне пожалуйста какой лучше ,и какую дозировку?

Лиза, бисопролол принимать завтра, беталок завтра отменить. Дозировка 2,5 мг. Какой не имеет значения - это просто фарм компании, главное действующее вещество.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Оксана, Большое спасибо

Рада была помочь)

Добрый день.
Раз скорая колола Кондрате-значит было нарушение ритма.
И его надо выявить.
Вам необходимо суточное мониторирование ЭКГ-Холтер.
Бисопролол можете пить по четвертинке от 5

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Елена, Как перейти на бисопролол ,если я утром приняла пол таблетки беталок зок? Какой препарат лучше бисопролол вертекс или бисопролол озон? И что делать с сильным сердцебиение которое меня беспокоит при нормальном пульсе и давлении.

Завтра утром принять бисопролол.
Что вертекс что озон-без разницы.
Вам ещё нужно добавить немного противотревожного препарата.
Например,спитомин 10 мг один раз в день месяц