Укорочение шейки матки

Добрый вечер,уважаемые врачи!Хожу на узи каждую неделю (по рекомендации врача),отслеживаю доплер из-за нарушения маточной артерии.Шейка неделю назад 37,сегодня 25 мм. Врач настаивает на пессарии. Срок беременности 25.6 дней.Пожалуйста подскажите есть ли необходимость?

Нет,беременность 7ая,раньше ицн не было
29 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Если за неделю она действительно так укоротилась и при осмотре на кресле такая же , то да, лучше поставить пессарий.

Принятый ответ

Добрый день!!! Значение, т. е длина на нижней границе нормы шм, все, что короче 25 мм- это ИЦН.
У вас внутренний зев сомкнут, это хорошо.
Явных признаков ИЦН нет, только что ШМ стала короче, тот факт, что за неделю, смущает.
Пока можно понаблюдать, тем более вы доплер делаете 1 раз неделю, заодно и шейку ещё раз померить.
Рекомендовано - Охранительный режим, ношение бандажа обязательно!!! ( помогает снимать давление с шм), одевать и снимать лёжа.
Если через неделю по Узи также или короче, однозначно пессарий нужно!!!

Принятый ответ

Добрый вечер! При такой длине шейки матки - в обязательном порядке!

Здравствуйте, в вашем случае лучше действительно перестраховаться и поставить пессарий.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас шейка имеет пограничное значение . ИЦН ставится, если шейка менее 25 мм.
Сделайте контрольную цервикометрию через 5-7 дней. Если шейка станет ещё короче, то пессарий нужен в обязательном порядке .
За неделю она укоротилась у вас достаточно прилично, к сожалению

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас коротка шейка, пессарий нужен.

Здравствуйте, вам нужно с вашим доктором обсудить на счёт пессарий,