Родинки опасны?
Подскажите пожалуйста. Много новых родинок. Но они какие то темные где то неровные. К дерматологу пока не могу попасть. Приложу фото Стоит ли волноваться.? И еще есть пару таких неочень заметных пятен
Принятый ответ
Здравствуйте.Имеет смысл провести осмотр под дерматоскопом. Ежели невусы имеют заметный рост-не стоит откладывать.Внешних признаков воспаления нет.
Принятый ответ
Свеилана,здравствуйте
На фото невусы имеют спокойный внешний вид
Рекомендую :
-наблюдение за ростом,формой и цветом
-солнцещащитный крем spf 50+
-очный осмотр с проведением дерматоскопии
Светлана, солярий посещать нельзя
Не рекомендуется.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ничего опасного на вид
Более детально можно сказать после осмотра в дерматоскоп очно.
От солнца летом защищайте кремом 50+
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана.
Невусы все меланоцетарные, доброкачественные, спокойные, подозрения не вызывают.
По свободности можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для полного спокойствия.
Активно мочалкой не растирать.
Летом использовать в активный пик солнца спф 50 за 20мин до выхода на солнце и более 4х часов на солнце.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана
Внешне все меланоцитарные невусы, доброкачественные, спокойные
Как будет возможность покажитесь дерматологу очно и проведите дерматоскопию элементов
Наблюдайте за ними 1 раз в год этим методом
Важно
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
- х/б одежда
Здравствуйте.
Некоторые выступающие элементы в виде корочки серого или коричневого цвета это кератомы, они доброкачественные.
На одной фото размыто и просто не понятно что это.
В данном случае для более качественно диагностики рекомендуется консультация дерматолога с дерматоскопией!
Здравствуйте Светлана.
Все невусы на фото доброкачественные.
Подскажите а невусы это родинки?) А то что их колдичество увеличивается со временем, ничего страшного?
Невусы = родинки.
Появление новых невусов это нормальное явление.
Здравствуйте.
На фото все невусы доброкачественные.
Здравствуйте, по фото невусы подозрений не вызывают . Для уточнения лучше очно показаться доктору