Странный шов, много кожи захвачено - это нормально?

Здравствуйте! Недавно удалили большую атерому на голове и зашили. Переживаю, что шов не аккуратный и останется грубый рубец. Одноклассник-хирург сказал что так шьют на трупах :( Возможно ли как-то ухаживать за ним чтобы минимизировать риск? Швы сказали на 5-6 день снимут.

нет
30 лет

Здравствуйте,ну на трупах не на трупах,но шов действительно грубоват.Края раны не сопоставлены. Очевидно из-за размеров атеромы был большой избыток кожи и кровоточило,края не иссекли,а широко прошили.Но не волнуйтесь,шов расправится,будет не идеально ,но и не критично. Долго швы держать только не нужно-5 дней достаточно. Потом можете контратубексом,дерматиксом мазать

Принятый ответ

Да,кстати,если будет грубо совсем потом можно легко исправить,только вот обратитесь к другому доктору...)))

здравствуйте , да действительно зашили не очень аккуратно
Сейчас трудно сказать каким получиться рубец в дальнейшем - может быть не совсем критично
После снятия швов и эпителизации раны , используйте гель дерматикс 2 раза в день местно в течении 2 месяцев

держите в чистоте перевязывайте ежедневно . рана заживёт швы снимут . будет незаметно

Да, можно было бы и по аккуратней зашить, обрабатывайте хлоргексидином, затем повязка с мазью левомеколь, так каждый день, пока рана не заживет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Игорь!
По фото доктор пытался выполнить вариант п-образного шва. Соглашусь с вами , наложен он грубовато, но не критично.
Складке кожи не пугайтесь, после снятия швов она должна расправиться.
Обрабатывайте сейчас рану антисептиками, а далее по заживлению будет видно.Рубец конечно останется и если он Вас не устроит, то его вполне можно будет исправить.
Здоровья Вам!