Могло ли у меня случиться самопроизвольное прерывание беременности и возможно ли, что это привело к каким-то серьезным последствиям?

Дело в том, что примерно 2 недели назад появились симптомы, очень схожие с беременностью (стали темнеть ореолы, тянущее ощущение внизу живота, частые позывы в туалет, тошнота и слегка набухла грудь, стала более чувствительной). За пару дней до выходных появились кровяные выделения, буквально по несколько капель. А в выходные (26 числа) появилась нарастающая боль в низу живота. Она постепенно увеличивалась, а потом сходила на нет, но лишь на пару секунд и так по кругу. Больно настолько, что сложно было дышать, все тело трясло и немели руки. Вызвала скорую, описала ситуацию и опасения (делала тест в то утро и он показал отрицательный результат), врач лишь сказал, что болей не должно быть, поставил укол обезболивающего и уехал. В тот день я пару раз замечала небольшие сгустки крови. Кровь до сих пор идёт как при менструации (она должна начаться только в декабре), иногда болит в районе пупка (острая ноющая боль). Дня 2 есть ощущение, что от меня как-то странно пахнет. Окружающие не чувствуют, но мне все время кажется, что пахнет очень сильно, чем-то кислым, в какой-то степени даже гнилым.

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Для исключения беременности нужно сдать кровь на хгч. И обязательно пройти узи малого таза. По поводу запаха сдайте фемофлор.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо сдать Фемофлор 16 и кровь на ХГЧ.
Если ХГЧ меньше 5, беременность исключена

Принятый ответ

Анна, здравствуйте. То, что вы описываете более похоже на воспаление чем на беременность, лучше сходить на очный приём и осмотр руками нетбходим, а также узи малого таза и кровь на хгч, особенно если контрацепции нет. Пл поводу запаха можно сдать посев из цервикального канала и фемофлор

Принятый ответ

Добрый день.
Возможно просто раньше пошли месячные.
Но для исключения патологии придатков рекомендую вам сделать УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию больше данных, которые указывают на воспалительный процесс. Вам необходимо сдать анализ на Фемофлор 16, бактериологический посев отделяемого из влагалища с определением чувствительности к антибиотикам и пройти УЗИ матки и придатков.
Если есть сомнения в плане беременности лучше сдать анализ крови на ХГЧ, он уже повышается после 8 дня от оплодотворения, если оно было. Если показатель меньше 5 мМЕ/мл. - Вы не беременны.

Здравствуйте. Сделайте УЗИ и сдайте хгч. Не нужно гадать в чем дело. И прикрепите результаты

Здравствуйте, сдайте мазок на флору, или фемофлор 16, пройдите узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников