Новообразование сзади на шее красного цвета
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, летом несколько раз обгорала задняя часть шеи на солнце, после этого через некоторое время на этом же месте сзади на шее появилось красное новообразование , оно меня никак не беспокоит, хотелось бы узнать, стоит ли переживать из-за этого? Можно ли удалить эту родинку?
Здравствуйте.
Визуально доброкачественное образование- гемангиома/папиллома. Не онкология.
Планово обратитесь к дерматологу на осмотр.
Если беспокоит, то можно удалить у хирурга с дальнейшей гистологией.
Здравствуйте, визуально - это ангиома - доброкачественное сосудистое образование, которое не требует удаление если не беспокоит. Но лучше показаться дерматологу для очного осмотра, на фото до конца оценить затруднительно.
Здравствуйте !
Прошу прощения , за случайную отправку неполного сообщения !
Принятый ответ
Здравствуйте , Георгий !
У Вас имеется гемангиома бородавчатая !
Это абсолютно доброкачественное новообразование !
Можно ли удалить эту родинку ?
Не можно , а нужно и это должен сделать хирург Вашей поликлиники !
Это не страшно , удаление проводиться прямо в поликлинике (ложиться в больницу нет необходимости) под местным обезболиванием в течение 5 - 7 минут ! После удаления доктор наложит 1 шов, Вас отпустит домой , а далее Вы дома будете перевязываться и через неделю повторно явитесь к доктору для снятия швов и вручения Вам результата гистологического исследования о том, что у Вас действительно имел место БОРОДАВЧАТАЯ ГЕМАНГИОМА !
Удалять в платных клиниках я Вам не рекомендую и не потому, что платно , а что удаляют не всегда радикально !
Удачи Вам !