Консультация дерматолога /

Сухие пальцы — вопрос №1157239

Здравствуйте ! Сухая кожа на пальцах рук . Вообще ничего невозможно делать , очень трескается кожа на пальцах . Фото прилагаю . Стараюсь и так мыть все в перчатках , но только помою руки сразу начинают пальцы рук болеть . Так как кожа повреждена .

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Рассмотрите использование мази уродерм вечером, утром и в обед -мазь радевит.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Полина
Это сухая экзема кистей
Развивается на фоне контакта с водой и моющими средствами
- если есть проблемы с ЖКТ - обследоваться
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
- цетрин 1 т 10 дней
- тридерм мазь 2 раза/ кандидерм мазь 2 раза 14 дней
После контакта с водой нанести радевит крем
Работать с водой в х/б перчатках, затем резиновые
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб на период лечения
Принятый ответ

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Полина.
Это экзема кончиков пальцев.
Так и продолжать в перчатках, желательно нитриловые. Вам обязательно необходимо использовать эмолиенты 5 р в день длительно.
Например, Белобаза цинк крем или ф99.
Внутрь вит Д обязательно кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 14 дней.
Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин Хома, ттг.
Кал на яйца глист и простейшие (парасеп).
Хеликобактер, лямблии и токсокары.
Чай с мятой и ромашкой на месяц.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Сейчас необходимо добавить к эмолиенты
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это экзема кончиков пальцев, нужно обязательно сменить обычное мыло для рук на специальные гели (топикрем очищающий гель АД для тела или 2 в 1, или ла рош позе лавант или очищающая эмульсия от биолан, атодерм, Очищающий дерматологический гель Урьяж; Мустела Стелатопия крем для мытья) защищать кожу от любой химии, бытовой химии,антисептиков, красок и других возможных раздражителей и аллергенов при необходимости только в перчатках на хб основе, нитриловые, либо под резиновые - перчатки из ткани, избегать длительного контакта с водой,не размачивать руки, кожу увлажнять ежедневно постоянно в течение дня и после контакта с водой обязательно, чем чаще тем лучше 8-10 раз при необходимости больше: бальзам стелатопия от mustela, липикар ксеранд, урьяж барьедерм или цикапласт MAINS, или rilastil xeroplast с 12% молочной кислотой или сенсадерм специальный крем - правильный режим и уход обязательное условие для выхода в ремиссию. Наружно крем комфодерм м2 1 раз в день на ночь в течение 14 дней. Внутрь витамин Д.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Сухая экзема.

Утром и вечером крем Акридерм СК 10 дней.

Днем лосьон Эмолиум 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это сухая экзема . Наружно мазь Белосалик или акридерм ск , далее переход на крема с мочевиной 10-15% постоянно . Ограничить контакт с водой и моющими средствами, антисептиками