Какой анализ определяет инфекцию в организме?
Какой анализ и какие показатели определяют, что в организме инфекция и необходимо лечиться антибиотиками при лактостазе или мастите? У меня несколько раз был застой молока в груди, но результаты анализов крови и мочи не сильно между собой различались. При этом антибиотики назначали только в 50% случаев. Сравнив все показатели нескольких анализов, я не смогла найти какой-то отличный от других показатель, по которому врач определил необходимость антибиотика.
30 лет
Здравствуйте! Рекомендован общий анализ крови, Б/х анализ - СРБ, прокальцитонин (смотрим есть ли признаки воспаления, вероятность наличия бактериальной инфекции). По результатам можете мне написать в личные сообщения, подберем тактику лечения.