Покраснение на груди при гв и повышенная температура

Здравствуйте. Ребенку 8месяцев, кормлю мало, на ночь. Вчера покраснела грудь и поднялась температура до 39. Сбивалась плохо, уколом (анальгин, папаверин, супрастин). Была на узи, прилагаю фото. Подскажите схему лечения пожалуйста

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите узи и фото груди

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Сергеевна, здравствуйте. Приложила

Это мастит
нужен антибиотик.
Амоксиклав 1000 мг 2 раза в сутки 10 дней
местно на грудь Траумель С гель, перед кормлением смывать. Можно капустный лист еще.
От температуры Парацетамол до 8 т в сутки или ибупрофен 400 мг до 3 раз в сутки.
Активно активно кормим.

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста Узи

Рекомендую:
1. Часто прикладывать малыша к груди
2. Сцеживать груди
3. Мазь Траумель по 2-3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ситора Джалоловна, здравствуйте. Грудь сцеживать очень больно, молока почти нет. Вчера при сцеживании был гной желтого цвета

Если выделение гнойного характера необходимо принимать антибиотики: Можно Амоксиклав.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это лактационный мастит. Лактостаз не даст нарушение архитектоники ткани железы.

Кормление в обычном режиме по требованию без сцеживания.
Вильпрафен или амоксиклав 1000 мг дважды в сутки 7 дней.
На кожу железы: долгит трижды в сутки длительно.
Перорально: но-шпа по 1 таб 3 р/сут 3 дня.

Через неделю, не прерывая антибактериальной терапии контроль УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте
Ваш диагноз мастит
Ваши действия:
- продолжайте кормить!!
- перед кормлением за 40 минут 1 таблетка Но-шпы
- ни в коем случае не используйте грубые движения при массаже и кормлении!
- местно используйте Траумель S 10 дней
- при температуре выше 38 С используйте Ибупрофен
- Амоксиклав по 1000 мг (875+125 мг) 2 раза в день 10 дней
- обязательно контролируйте температуру тела в локтевом сгибе
- если в течение 2 суток не будет облегчения- тогда показан очный осмотр хирурга!!

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные за мастит
Продолжайте кормить ребёнка по требованию, перед кормлением за 30-40 минут прием ношпы 3 раза в день. Прием амоксиклава 1000 мг 2 раза в день в течение 10 дней. Местно на грудь наносить траумель 2 раза в день в течение 10 дней. Грудь не сцеживать так как сцеживание и ситуация может усугубиться.

Здравствуйте

Надо очно обратиться к участковому гинекологу, сдать общий анализ крови с формулой и СРБ, решать вопрос назначения антибиотика. Помимо этого надо стараться максимально сцеживать грудь, в том числе и ночью, не давать возможности застою. Без этого даже антибиотик может не помочь, если проооки будут забиты.
Можно, если не даёте молоко ребёнку, использовать ношпу форте.
Динамику оценивать по общем анализу крови, осмотру и узи.

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на мастит!сейчас необходимо начать принимать Амоксиклав дозировка 1000 ×2 раза в день , нурофен форте 2 раза в день и ношпу 3 раза в день , ещё добавьте Линекс , Аципол или Бифиформ .Но я бы не рекомендовала кормление грудью при применении антибиотика, тем более ребенок совсем маленький. На время лечения лучше заменить грудное молоко на смесь,чтобы после лечения продолжить кормить грудью. Если решите ГВ не прекращать,то все препараты принимать только совместно с бактериофагом для малыша .