Расшифровка анализа

Здравствуйте. Мне 32 года, никогда не было беременностей, сейчас делаю стимуляцию. Пошла сдавать анализы и испугалась за ттг. Пол года назад сдавала он был в норме где-то около 2. Вчера делала укол хгч 8000, а сегодня пошла сдавать анализ. Может ли быть повышен ттг из-за хгч? И нужно ли лечить в данном случае?

Тонзиллит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
ТТГ может меняться, и У Вас он достаточно высокий, Вам нужно в ближайшее время пройти консультацию эндокринолога для подбора терапии, выполнить УЗИ щитовидной железы, так как во время беременности ТТГ может стать еще выше и мешать её развитию.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, из-за ХГЧ ТТГ не повышается, вам нужно обязательно сходить к эндокринологу для назначения лечения, он высоковат

Принятый ответ

Здравствуйте,Мария!Укол ХГЧ не мог повлиять на повышение уровня ТТГ.Вам необходимо проконсультироваться у эндокринолога.