Консультация маммолога /

Внутри соска что то — вопрос №1157418

Здравствуйте , сегодня почувствовала дискомфорт в груди подумала забился секрет в протоки так как у меня фиброзно кистозная мастопатия, а там оказался какой то шарик как прыщ , помазала зелёнкой , все равно дискомфорт при прикосновении с одеждой , на фото даже видно внутри как то шарик маленький ,что это может быть ???? Беременности не было , так же делала узи в этом году январе именно в этой груди нет кисты все чисто , но чаще всего именно с левой груди есть секрет ,с гормонами тоже все в порядке , что это может быть

Возраст: 23

Хронические болезни: Синдром Жильбера, Витилиго

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
По фото очень сложно разобрать что-то. Зелёнка тоже осложняет ситуацию.
Вам нужен осмотр гинеколога или маммолога очно. Если проток забит, то самостоятельно ничего не предпринимайте.
Внутрь нимесил , местно на болезненный участок хлоргексидин.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, внутри соска по середине если видите как шарик маленький , он и беспокоит , с боку он торчит как папиллома или родинка висячая не знаю с чем сравнить … при прикосновении с одеждой дискомфорт , бывает там выделяется секрет , торчит и цепляет тоже , я его убираю пинцетом, а в этот раз хотела оказалась кожа , и видимо пинцетом задела не много разбухла из за этого

Онколог, Терапевт, Маммолог
только очно смотреть
папиллома не может давать выделеения
Клиент
Виктория, а вообще похоже это на папиллому ?
Онколог, Терапевт, Маммолог
да, визуально на коже это может быть папилломой
Клиент
Виктория, ее обязательно ударять ? Я просто слышала что это вирус впч и там страсти такие про это все …
Онколог, Терапевт, Маммолог
не обязательно.
ВПЧ есть у половины людей.ничего страшного
Клиент
Виктория, я добавила ещё фото Конечно там зеленка ещё есть , я обвела его в красный кружок , мне кажется он чуть отвалился когда я одеколонном протерла
Онколог, Терапевт, Маммолог
да, действительно ликвидировался почти.
Клиент
Виктория, вообще это опасное что-то может быть ???и хотела спросить если хлогексилом протереть его разводить с водой надо ?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Опасного ничего не вижу)
Хлоргексидин не разводится.
Клиент
Виктория, я уже задавала вопрос о повышений температуре если помните , прошла все обследования причину не нашли , так вот я собиралась делать губы и мне косметологи отказывают , говорят что если есть температура то не известно как дальше поведёт себя филлер и могут быть плохие последствия , и я прям не знаю что делать , ведь я здоровый человек , кроме температуры и то которой не чувствую не чего нет , из хронического синдром Жильбера и Витилиго но это не даёт температуры и ещё каких то отклонений , что в такой ситуаций делать ? Это действительно так опасно ? Просто кто то говорит не чего страшного , а кто то прям целую трагедию исполняет
Клиент
Виктория, я вопрос задала
Онколог, Терапевт, Маммолог
все зависит от косметолога.
Клиент
Виктория, а вообще можно с температурой проводить такую процедуру ?
Онколог, Терапевт, Маммолог
до 37,2 да
Клиент
Виктория,я выложила ещё фото груди зеленка пост ушла , почти все стало проходить , но сегодня задела полотенцем и он внутри будто кровит , я даже на знаю что это за напасть чем прижечь можно
Онколог, Терапевт, Маммолог
Димексид в разведении 1 к 5
Клиент
Виктория, что это вообще может быть ??
Онколог, Терапевт, Маммолог
элемент может быть просто воспалительным, например даже фурункул
Клиент
Виктория, он внутри будто кровит его задела
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
По фото похоже на папиллому.
Планово обратитесь к маммологу или гинекологу по месту жительства.
Принятый ответ
Клиент
Рустам, выделений жидких нет , гормоны в норме
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Необходимо что бы врач очно осмотрел
Клиент
Рустам, а папиллома опасна ?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Нет не опасна это доброкачественное образование.
Клиент
Рустам, я добавила ещё фото Конечно там зеленка ещё есть , я обвела его в красный кружок , мне кажется он чуть отвалился когда я одеколонном протерла
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Продолжайте обрабатывать хлоргекседином.
Клиент
Рустам, я выложила ещё фото груди зеленка почти ушла , почти все стало проходить , но сегодня задела полотенцем и он внутри будто кровит , я даже на знаю что это за напасть чем прижечь можно
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Продолжайте обрабатывать хлоргекседином в течение 5 дней и старайтесь не травмировать данную область. Планово очно покажитесь гинекологу или маммологу.
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте! По фотографии сложно сказать точно,что это , но! Серьезного ничего быть не может , вероятнее всего ,папиллома , нужен очный осмотр гинеколога или маммолога
Принятый ответ
Клиент
Аида, но при папиллома же есть какие то выделения ?
Маммолог, Терапевт, Онколог
Не обязательно , в любом случае без очного осмотра не разобрать , надо посмотреть,пропальпировать
Клиент
Аида, а папиллома очень опасна ?
Маммолог, Терапевт, Онколог
Нет,совершенно не опасна , но требует иссечения
Клиент
Аида, я прочитала что папиллома бывает в протоках на коже соска не бывает
Маммолог, Терапевт, Онколог
Бывает
Клиент
Аида, а ее удаляют только под наркозом ?
Маммолог, Терапевт, Онколог
Под местной анестезией
Клиент
Аида,
Клиент
Аида, я выложила ещё фото груди зеленка почти ушла , почти все стало проходить , но сегодня задела полотенцем и он внутри будто кровит , я даже на знаю что это за напасть чем прижечь можно
Маммолог, Терапевт, Онколог
Обработка хлоргексидином,далее очный осмотр гинеколога
Онколог
Здравствуйте

Из-за зеленки сложно оценить картину. Лучше обрабатывать бесцветными кожными антисептиками. С учётом наличия жалоб вам лучше показать грудь очно гинекологу.
Тот шарик, который вы описали, надо прицельно посмотреть на узи.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, я ещё выложила фото где обвела этот шарик , это похоже на папелому
Онколог
Из-за зеленки плохо видно, что это за образование.
Клиент
Светлана, я добавила ещё фото Конечно там зеленка ещё есть , я обвела его в красный кружок , мне кажется он чуть отвалился когда я одеколонном протерла
Онколог
К сожалению, так тоже не оценить. Обрабатыапйте хлоргексидином 3 разв в день. Одеколоном и зелёнкой не можете.
Клиент
Светлана, а хлоргесид надо разводить с водой ?
Онколог
Нет он продается в виде готового раствора. Пока обрабатывайте им, если говорите что, что то отпало, после заживления очно покажите грудь маммологу или гинекологу.
Клиент
Светлана, я видимо не прижгла и там чуть кусочек отвалился щас не чего не мешает , и заживает
Клиент
Светлана, я выложила ещё фото груди зеленка почти ушла , почти все стало проходить , но сегодня задела полотенцем и он внутри будто кровит , я даже на знаю что это за напасть чем прижечь можно
Онколог
Кровить может ранка. Пока в течение 5 д обрабатыаайте хлоргексидином и не травмируйте эту зону (ни руками, ни полотенцем). Через неделю покажите грудь очно гинекологу или маммологу. Если ранка не затянется, надо обсудить забор цитологии с этой зоны. Прижигать самостоятельно ни чем не надо.