Анализ цитологии
Здравствуйте. Сходила к гинекологу сдала анализы. Анализы прикрепила. Беспокоили тянущие боли в низу живота. Врач назначила лечение. На вопрос что с анализами сказала ничего страшного. Вот пролечитись и всё пройдёт. Как то я всеровно беспокоюсь. Стоит ли ещё раз идти и перездовать анализы?
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы.
Екатерина, здравствуйте прикрепила
Увидела. Ничего страшного в анализах нет. В мазке повышено количество лейкоцитов, что может говорить о воспалительном процессе. Для утрчнения сдайте фемофлор и по нему ьудет назначено точное лечение. В цитологии все в порядке, атипических клеток нет, онкологии нет. По этому анализу не ставят воспаление, это не информативно. Перед лечением сдайте фемофлор.
Екатерина, спасибо. А что значит отторжение эпителия
Это просто описаны клетки, ничего страшного.
Екатерина, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализы говорят об умеренном воспалении
Лечение нужно, учитывая ваши жалобы.
Что назначили?
Екатерина, свечи Полижинакс
Продолжайте лечение дальше. После лечения через 7-10 дней необходим контроль. Лучше всего выполнить Фемофлор это качественный и количественный состав микрофлоры влагалища. Для оценки качество выполненного лечения и Возможной корректировки
Екатерина, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте
В мазке на микрофлору есть увеличение количества лейкоцитов, клеток воспаления, рекомендую сдать фемофлор 16 для выявления причины.
По цитологии у Вас все хорошо, атипических клеток нет, все в норме.
Дарья, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь!
Цитология у вас в норме. Нет атиптчных (злокачественных) клеток.
Мазок на флору - незначительно повышены лейкоциты. Жалобы (выделение, неприятный запах, зуд или жжение) есть?
Ситора, были тянущие боли в низу живота. Сейчас всё хорошо. Мне назначали но-шпу в/ м, алоэ в/м и дюфастон. Сейчас научили свечи Полижинакс и таблетку микосист
Принятый ответ
Здравствуйте! В мазке на флору повышено количество лейкоцитов в шейке матки- есть признаки воспаления, лейкоциты во влагалище и уретре в норме. Показано дообследование- Фемофлор 16, для уточнения откуда взялось воспаление. Цитология без атипии(злокачественных клеток не обнаружено). Какое лечение Вам назначили?
Екатерина, таблетки микасит и свечи Полижинакс
Екатерина, ой, микосист
Если не будите сдавать Фемофлор, можете использовать Полижинакс, микосист Вам вообще не нужен. Если будите сдавать Фемафлор, рекомендую пока Полижинакс не применять и дождаться результатов.
Екатерина, а эти свечи ставить 6 дней, в инструкции написано для лечения 12 дней, а мне назначили 6
Можно 10 дней, учитывая лейкоциты 60
Екатерина, спасибо за ответы
Пожалуйста! Обращайтесь!
Здравствуйте, нужно дообследоваться и сдать фемофлор 16