Консультация гинеколога /

Анализ цитологии — вопрос №1157420

Здравствуйте. Сходила к гинекологу сдала анализы. Анализы прикрепила. Беспокоили тянущие боли в низу живота. Врач назначила лечение. На вопрос что с анализами сказала ничего страшного. Вот пролечитись и всё пройдёт. Как то я всеровно беспокоюсь. Стоит ли ещё раз идти и перездовать анализы?

Возраст: 37

Хронические болезни: МКБ, АИТ

Гинеколог
Наталья, здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте прикрепила
Гинеколог
Увидела. Ничего страшного в анализах нет. В мазке повышено количество лейкоцитов, что может говорить о воспалительном процессе. Для утрчнения сдайте фемофлор и по нему ьудет назначено точное лечение. В цитологии все в порядке, атипических клеток нет, онкологии нет. По этому анализу не ставят воспаление, это не информативно. Перед лечением сдайте фемофлор.
Клиент
Екатерина, спасибо. А что значит отторжение эпителия
Гинеколог
Это просто описаны клетки, ничего страшного.
Клиент
Екатерина, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Анализы говорят об умеренном воспалении
Лечение нужно, учитывая ваши жалобы.
Что назначили?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, свечи Полижинакс
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Продолжайте лечение дальше. После лечения через 7-10 дней необходим контроль. Лучше всего выполнить Фемофлор это качественный и количественный состав микрофлоры влагалища. Для оценки качество выполненного лечения и Возможной корректировки
Клиент
Екатерина, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте
В мазке на микрофлору есть увеличение количества лейкоцитов, клеток воспаления, рекомендую сдать фемофлор 16 для выявления причины.
По цитологии у Вас все хорошо, атипических клеток нет, все в норме.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Не волнуйтесь!
Цитология у вас в норме. Нет атиптчных (злокачественных) клеток.
Мазок на флору - незначительно повышены лейкоциты. Жалобы (выделение, неприятный запах, зуд или жжение) есть?
Принятый ответ
Клиент
Ситора, были тянущие боли в низу живота. Сейчас всё хорошо. Мне назначали но-шпу в/ м, алоэ в/м и дюфастон. Сейчас научили свечи Полижинакс и таблетку микосист
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В мазке на флору повышено количество лейкоцитов в шейке матки- есть признаки воспаления, лейкоциты во влагалище и уретре в норме. Показано дообследование- Фемофлор 16, для уточнения откуда взялось воспаление. Цитология без атипии(злокачественных клеток не обнаружено). Какое лечение Вам назначили?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, таблетки микасит и свечи Полижинакс
Клиент
Екатерина, ой, микосист
Акушер, Гинеколог
Если не будите сдавать Фемофлор, можете использовать Полижинакс, микосист Вам вообще не нужен. Если будите сдавать Фемафлор, рекомендую пока Полижинакс не применять и дождаться результатов.
Клиент
Екатерина, а эти свечи ставить 6 дней, в инструкции написано для лечения 12 дней, а мне назначили 6
Акушер, Гинеколог
Можно 10 дней, учитывая лейкоциты 60
Клиент
Екатерина, спасибо за ответы
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста! Обращайтесь!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нужно дообследоваться и сдать фемофлор 16