Заложенность носа
Здравствуйте. Ребенку 1,6 года. Наблюдается заложенность носа, особенно ночью, спать невозможно. Капаем називин, помогает но совсем ненадолго, используем аспиратор, толку 0, ничего не высасывает, выделения из носа минимальные.
Попробуйте заменить на виброцил
Здравствуйте. Поить из расчета 40мл/кг в сутки дробно.
Промывать нос физ.раствором или другим солевым раствором (например аквамарис,аквалор ) 3-4 раза в день. Нос промываем обязательно.
При заложенности можно капать Називин беби по 1 к/ 3 раза в день до 5 дней.
Здравствуйте, необходимо промывать нлстк солеными растворами, аспирировать содержимое, использовать сосудосуживающие препараты не более 5 дней. Так же для уменьшения отёка дайте антигистаминные препараты
Здравствуйте. Часто проветривайте и установите увлажнитель, от сухого воздуха пересыхают слизистые. Так же в течение дня промывайте нос солевыми растворами, если есть заложенность тогда предварительно закапайте сосудосуживающие. Так же и с аспиратором, если есть сухость и отёк вы ничего убрать не сможете
Здравствуйте.
В ближайшее время ребёнок не болел вирусной инфекцией ?
Дома сухости нет воздуха?
Однозначно необходимо прочищать носик с физраствором, для увлажнения. Особенно перед сном .
Дома ,в комнате где спите, необходимо увлажнение воздуха. Это очень важно.
Здравствуйте, влажность воздуха примерно должна 60% .
Вместо називин можно виброцил по 1 впрыс 3 раза в день 5 дней .
Аквамарис 3д*4-5 раза в день >отсасываем >капаем .
Через 30 мин после еды .
Если сопли густые , зелёные или желтые - изофра по 1 впрыс 3 раза в день 5 дней .
Здравствуйте. Как длительно и сколько раз в день применяли сосудосуживающие капельки? Какое отделяемое из носа по цвету?
Марина, Пока только пару дней применяем, пару раз за день капаем капли. Сейчас в небольшом количестве высосали густую желтую слизь (сопли).
Принятый ответ
Евгений, возьмите ГИПЕРТОНИЧЕСКИЙ РАСТВОР морской воды ( Аквалор, Аквамарис ) он снимает отёк и вытягивает на себя густую слизь так как содержит больше соли в составе. Минут через 5-7 после него можно нос почистить. Если ничего не будет выходить, то ПЕРЕД ним капните Виброцил ( голову набок и в нижерасположенный носовой ход 1-2 капли так малыш меньше проглотит капель), через минут 10 промойте и уберите отделяемое. Можно ингалироваться физ раствором 2 мл 2 раза в день, после ингаляции сделать дренажный массаж ( постукивание), влажность очень важно поддерживать 40-60% и больше поить это способствует разжижению и отхождения слизи
Здравствуйте, Евгений. Рекомендую прием препарата виброцил, можно с 1 года.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.