Прием препарата АкваДетрим

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Был сдан анализ на содержание в организме витамина Д в организме. Результат анализа 17.5 нг/мл. Терапевт назначил по 6 капель АкваДетрим в день в течение 1 месяца. Это получается по 3000 МЕ препарата. Достаточно ли данной дозировки для лечения? И нужно ли продолжить прием препарата по истечении 1 месяца и в каком дозировке?

Хронический тонзиллит
36 лет

Здравствуйте! На мой взгляд мало. Хотя бы 7000 ед. Через месяц повторите вит Д. Если будет норма, то перейти на поддерживающуб дозу-1500-2000.

Спасибо за ответ!