Сильное ухудшение после отмены монтелукаста
У меня в возрасте 37 лет была обнаружена астма смешанного типа. Диагноз долго не могли поставить, в течение пол года. За это время сильно обострился ГЭРБ, ничего не помогало. В итоге после назначение препаратов от астмы: Монтелукаст и Симбекорт. Все симптомы прошли: Кашель, гэрб , затрудненность дыхания. Балончик мне отменили давно, и отмена прошла без проблем. Последние год принимала по 1 таблетки монтелукаста в день. месяц назад отменили монтелукаст и все симптомы вернулись : гэрб, кашель, затрудненность дыхания и симптомы аллергии( у меня на пыль ). Не понимаю что дальше делать.
астма гэрб
37 лет
Здравствуйте. Препарат можно принимать длительно. Какой у вас общий ИГЕ? Сделайте спирометрию для оценки функции бронхов.