Не отхаркивается слизь из бронхов

Уже косультировался по этому вопросу. Были Ваши назначения. Принимаю много препаратов от астмы: симбикорт, спирива респимат, беродуал для ингаляций, лазолван, роспифорб, преднизалон, кетотифен. Пью воду. Слизь не отходит, особенно ночью. Сижу в кресле не сплю. Сделал рентген. Прикрепляю. Что делать? Какое еще лечение мне применять.

Диабет 2 типа, гипертония, простатит, астма, запоры.
76 лет

Здраствуйте, прикрепите все анализы и исследования!

Дмитрий Игоревич, добрый день. Прикрепил анализы последние.

Так у вас обострение бронхита + бронхопневмония, я бы рекомендовал вам госпитализироваться и пролечиться в стационаре покопаться!

Дмитрий Игоревич, спасибо. Капельницы я делал на дому с дексаметазоном. Было немного лучше.

В стационаре уколы поделают, и покапаю антибиотик.
Пневмония это дело серьезное!
Можно даже госпитализировать вызвав СМП

Отдышка есть? какой пульс и цифры давления?

Дмитрий Игоревич, под нагрузкой отдышка есть. Давление у меня постоzнное 145-150/ 75-90, пульс 70-80, ночью 60-70.

Напишите все препараты которые принимаете!
От кашля порекомендовал бы вам АЦЦ лонг 1 таб на стакан воды растворить и принимать 1 раз в день + бронхипрет 2др 3 раза в день + грудной сбор №4 + нужно антибиотики колоть и капать.

Дмитрий Игоревич, делаю ингаляции с беродуалом 3 раза в день через небулайзер. Утром и вечером делаю два впрыска Спирива Ресмимат или Респифорб,принимаю две таблетки преднизалона и одну кетотифена. Также одну таблетку Амоксициллина +Синбиотик. Пью теплую воду для разжижения мокроты. Пью также мукалтин, бромгексин, флуимицил. Почему то слизь скапливается с левой стороны, справа дышится свободно. Температуры нет, сатурация 96. Это происходит через один два дня. Может это что то аллергическое. Это заболевания длится примерно 2 месяца. Днем чувствую себя нормально. К вечеру начинает собираться мокрота, причем с левой стороны.

Здравствуйте. Так как нет эффекта от лечения, замените антибиотик на Моксифлоксацин 400 мг 1 р в день 10 дней.
Ингалятор лучше тройной, например Тримбоу 100/6/10 мкг 2 вдоха 2 р в день.
От аллергии можно добавить Монтлар МЛ 10+5 мг 1 т в день 1-3 месяца.
Если не почувствуюте себя лучше, надо продолжить лечение в стационаре.

Екатерина Сергеевна, большое спасибо. Прошлый раз Вы мне рекомендовали капельницу, я проделал-стало лучше. Я их делал на дому. Может сейчас посоветуйте состав капельниц с учетом того, что рентген показал бронхопневмонию. Температуры нет, Сатурация 96. Днем чувствую себя нормально. К вечеру собирается слизь. В стационар я бы не хотел ложиться, не все там благополучно. С уважением С. Ананьев.

Моксифлоксацин есть в капельницах 1 р в день, курс 7 дней.

Принятый ответ

От слизи в бронхах Аскорил ЛС 10 мл 3 р в день до 10 дней.

Екатерина Сергеевна, большое спасибо. Буду завтра пробовать антибиотик и сироп.

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по неэффективности антибиотика пенициллинового ряда (Амоксициллин), воспаление вызвано резистентной к нему флорой.
Можно применять в этом случае или макролид (Кларитромицин 500мгх2р 7дн) или фторхинолоны (Моксифлоксацин 400мг х 1р 7дн).
Для поддержания флоры кишечника принимайте пробиотики.
Муколитик лучше только один оставить, сразу три, это много, ингалятор должен попасть на бронх, чтоб сработать, а три муколитика много мокроты создают, до бронха тяжело добраться.

Виктория Викторовна, большое спасибо.