Кетоны в моче Натощак при гсд
Здравствуйте. У меня беременность 35 недель. Гсд. С сахарами все в порядке, постоянно контролирую. Утром Натощак стали периодически появляться кетоны в моче, после приёма пищи сразу уходят. Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано?
Нет хронических заболеваний
38 лет
Добрый день!
Это связано с длительным голоданием ночью. Вечером надо дополнительно добавить сложные углеводы .
Вера, добрый вечер! Вечером обязательно стараюсь перекусывать. Обычно это бутерброд из ржаного хлеба и какой-то белок, иногда добавляю овощ или сыр вместо белка. Что можно ещё на перекус перед сном? И за сколько до сна? Насколько эти кетоны вредны для ребёнка? Что ещё можно сделать?
Более подробно вам эндокринолог должен ответить.