Геморрой после 1 курса Химиотерапии

Добрый день! После 1 курса Химиотерапии через неделю вышел геморрой. Это является побочным эффектом химии? Что делать в таком случае? Чем лечить. Он меня очень беспокоит. Химия- Доцетаксел+циклофосфамид.

57 лет

Здравствуйте.
Вам нужно обратиться на очный осмотр к проктологу.
Если Геморой подтвердится, то будут назначены препараты, они разрешены.

1.Диета без острого, копченого,перченного и алкоголя. Больше фруктов и овощей. Достаточный питьевой режим.
2. Вместо туалетной бумаги - влажные салфетки. Отказаться от горячей ванны.
3. Не поднимать тяжести. Более 1,5 часов не сидеть на месте - вставать, ходить несколько минут.
4. Местное лечение в виде мази Гепатромбин 3 раза в день 7-10 дней и Релиф (при сильной боли Релиф ультра или Адванс) 2-3 раза в день 5-7 дней.

Принятый ответ

Препараты внутрь только после осмотра

Здравствуйте. Вы дублируете вопрос. Ответил в другом вопросе