Крем Овестин при ГВ или аналог его

Добрый день. После родов появилось жжение при подмывании. По Кольпо-тесту цвет ближе к 7. На приеме у гениколога взяли мазок на онкоцитологию и ПЦР на дисбиоз, а пока прописали крем для наружного применения Овестин и свечи Фемилекс. Ребенок с 1 почкой на ГВ и остро реагирует на витамины или новое. В инструкции крема прописано строгое противопоказание при ГВ. Чем можно заменить или действие крема на 100% не передастся через молоко?

Храничкский танзилит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Ну пока до получения результатов анализов использовать крем с эстрогенами нельзя в любом случае. Если флора нарушена, на фоне эстрогенов она будет плодотворно размножаться и симптомы будут только хуже. До получения результатов на дисбиоз используйте вагилак гель, он снимает неприятные симптомы.
В онкоцитологии у Вас норма.
Увидела результат фемофлора. Используйте макмирор комплекс 8 дней. Разрешен к применению при гв. Затем заселить лактофлорой: ацилакт 10 дней. В качестве уходящего наружного средства вагилак можно.

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас по результатам Фемофлор - Бактериальный вагиноз. Учитывая, что Вы на ГВ, можно использовать свечи Клиндацин пролог по 1 свече 1 раз в день 7 дней, далее свечи с молочной кислотой в течении 10 дней, так же по 1 х 1 раз в день на ночь (Фемилекс, Лактожиналь, Ацилакт и т.д., любые). Половой жизнью жить можно. Ношение хлопкового нижнего белья, исключение синтетического. Соблюдение гигиены.
Овестин принимать не нужно, это гормональный препарат, он запрещён при ГВ.

Принятый ответ

Здравствуйте, овестин при гв нельзя, можно ставить свечи макмирор комплекс вагинально 8дней, затем Ацилакт вагинально 10дней,

Принятый ответ

Здравствуйте! Овестин гормональный, его нельзя при гв, ставьте вагинально макмирор комплекс по 1 свече вагинально 8 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!По результату фемофлора у Вас бактериальный вагиноз,рекомендую Вам проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней,затем Лактожиналь по 1 капс 2 раза в день вагинально,Овестин действительно противопоказан при грудном вскармливании и он не применяется при бак.вагинозе.