Фенилаланин при гв
Добрый день, купила бад стресслюкс. В составе л-триптофан и л-Фенилаланин. Можно ли начать его принимать, при условии - что ребенок (1,4 месяца) еще прикладывается к груди. Основное кормление происходит ночью.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет однозначного ответа. С одной стороны оба этих вещества являются незаменимыми аминокислотами жизненно необходимыми нашему организму, с другой - неизвестно как повышенные концентрации их будут влиять на нервную ткань малыша. Тем более в составе БАДа. Так как данный препарат не является для Вас обязательным к приему, то я бы не рекомендовала экспериментировать. Лучше дождаться окончания ГВ.
Здравствуйте! Я бы не рекомендовала вам принимать этот препарат во время ГВ.
Недостаточно информации, как он влияет на ребёнка.
Тем более в инструкции написано, что не рекомендуется приём во время грудного вскармливания.
Здравствуйте, Екатерина! При грудном вскармливании эти препараты не рекомендуют принимать из-за возможных побочных действий. Влияние на грудного ребёнка могут иметь выраженный характер.
Лучше отложить приём до прекращения ГВ.
Здравствуйте! БАДы во время грудного вскармливания принимать не рекомендуется, т.к. нет исследований о том в каком количестве они проникают в грудное молоко и как воздействует на ребёнка.
Здравствуйте, нельзя ответить на ваш вопрос так как таких исследований не проводилось. Учитывая, что данное вещество вам сейчас принимать не обязательно, то стоит отложить его приём до окончания ГВ