Что вас беспокоит?
Не помогают антигистаминные
Ребенку 4 года. Кашель 3 месяца. Небольшие сопли. IngE 780. Никакие антигистаминные не помогают. Пробовали цетиризин,лоратадин,дезлоратадин,таблетки тавегил. Пропили пирантел. Что можно еще сделать или какие анализы сдать? Кашель очень часто,особенно по ночам.
Принятый ответ
Добрый день! Главное лечение в аллергологии-найти причинный аллерген и устранить его. Тогда и симптомы уйдут.
Общий IgE повышен значительно. Этот параметр отражает аллергофон. Аллергия подтверждена, теперь нужно найти причинные аллергены (и максимально исключить их из жизни).
Этот повышенный общий IgE нужно разложить на отдельные к аллергенам. На сегодня самый чувствительный и полный тест - immunocap 112 аллергенов или Аллергочип ALEX2 (Allergy Explorer 2), 300 аллерготестов. Если нет финансовой возможности, хотя бы пищевую и ингаляционную аллергопанели. Чем больше аллергенов сдадите, тем лучше.
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте!
У ребенка высокий иммуноглобулин Е, что указывает на аллергию. Необходимо найти причинно-значимые аллергены и исключить контакт с ними, для это сделайте аллергопанель пищевых и инналяционных аллергенов, желательно методом immunoCap.
Также пройдите ФВД с бронходилятационным тестом - делает педиатр или пульмонолог, чтобы исключить астму.
Антигитаминные нужно принимать, также рассмотрите с вашим врачом назначение Монтелукаста.
Принятый ответ
Наталья здравствуйте.
Ребенок привит по возрасту? Такой кашель может быть и при коклюше, паракоклюше.
Принятый ответ
Здравствуйте) сдайте кал на яйца глист и цисты лямблий методом парасеп 3х кратно и кровь ифа на лямблии, аскариды, токсокары, трихинеллы, эхинококк, описторхоз
Похожие вопросы по теме
- 10 Января 202022 ответа
- 14 Января 202017 ответов
- 3 Февраля 20201 ответ
- 10 Марта 20201 ответ