Консультация педиатра /

Кормление на ив по требованию — вопрос №1158007

Ребёнку 1месяц 10 дней, не выдерживает 3х часовой интервал между кормлениями( обычно 2-2,5 часа) выпивает 120 мл (иногда оставляет 15-20 мл) смеси , в день получается 7-8 кормлений
На упаковке написано , что должно быть 5 кормлений за сутки ( смесь Nan)
1. как быть если ребёнок требует больше, это ему не навредит ? Не будет перекорма
2. Ребёнок не спит днём , максимум 10-15 минут и просыпается ,( в редких исключениях может проспать от 30 минут до 1 часа ) нужно постоянно качать, иногда и это не помогает,что делать в таком случае?
3. Педиатр сказал, что ночной сон должен быть 6 часов, без кормлений , но ребёнок просыпается каждые 2-2,5 часа, редко когда может спать 3-4 часа подряд . Что делать в таком случае?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Это абсолютно допустимые промежутки на ИВ.
Чтобы рассчитать объем питания за сутки нужно знать вес ребёнка?
1/5 от общего веса
И запомните Ваш ребёнок никому ничего не должен , он только появился на свет , у него происходит период адаптации , он приспосабливается к этому миру. Все дети индивидуальны.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день, редко какой малыш выдерживает 3х часовой интервал. Главное ,что малыш сытый и довольный .
У вас нет обильных срыгываний?
Принятый ответ

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Елизавета. Рекомендую кормить по требованию, не навредит.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.