Билирубин

Здравствуйте. Родились путем кесарева сечения в 36.3 недели. Было экстренное кесарево т.к стало ухудшатся ктг. Мальчик вес 3560 рост 51 см. При рождении билирубин был в норме а на 4 сутки взяли и стал 260 . Оставили лечить под лампой . Вот лежим 2ое суток уже с периодами на кормление . А кормление смешанное грудное плюс смесь. Хотела вас спросить сколько еще дней примерно лежать под лампой до нормы билирубина 200? Врач сказал норма 200. И влияет ли гв на снижение билирубина?

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, сроки лечения индивидуальны. Грудное вскармливание помогает восполнить потерю влаги, которая теряется при фототерапии

Принятый ответ

Здравствуйте.
Темп снижения биллирубина у всех разный
Средний курс фототерапии при желтушке у новорожденных - 96 часов( непостредственного нахождения под лампой) .
Грудью кормим обязательно, как можно чаще.

Принятый ответ

Здравствуйте,да на влияет на ГВ,так как биллирубин выводится с мочой и калом,до 200 дня два.

Принятый ответ

Добрый день!Вообще снижение билирубина индивидуально у всех происходит, по разному
Фототерапия стандартно длится 96 часов.ГВ помогает быстрее выводить билирубин с калом.

Принятый ответ

Здравствуйте, Курс фототерапии 96 часов, снижение билирубина индивидуальны, да Гв влияет на снижение билирубина по чаще прикладывайте малыша к груди т.к билирубин выводится мочой и калом. Будьте здоровы!