Волдырь на пальце руки
Здравствуйте. У ребенка (4 года) на лице появилась стрептодермия, в тот же день на пальце руки заметила волдырь с жидкостью (лопнул в тот же день, но не прошел еще). Может ли этот волдырь быть тоже стрептодермией? На лицо мазала фукорцин и Левомиколь, практически прошло, но палец как то обошла стороной, поскольку незнала что это, правда сегодня уже помазала фукорцином. Когда трогаю жалуется что болит
Нет
34 года
Здравствуйте. Да, скорее всего это одно и то же. На кистях часто буллезные формы импетиго( стрептодермии). Лечитесь. Ограничить контакт с водой, может распространяться.Применяйте напалечник в момент мытья.