Токсокары чешусь волдыри и укусы
Отсутствие диагноза с апреля месяца.Сначала покраснела рука как ожог,потом лицо покрылось папулами говорили похоже на розацию,потом начали на руках,ногах и теле линии,полосы,как укусы.Куча анализов море все идеальные,узи,рентген все отлично.Недавно подруга отправила сдать на глисты э,токсокары дали значения -1.26 а через несколько дней 1.33.Начала прием немазола,антигистаминного и для печени.Сегодня 5 день приема немазола достали каждый день появляются волдыри как укусы и чешутся.Сдала на титры жду.Что это такое что за волдыри и долго ли они будут проходить ?Что может давать эти укусы как комары ?Что может давать эти укусы???? Глисты???
Принятый ответ
Здравствуйте! Токсокары не в диагностическом титре, такой анализ показано проконтролировать через 3 месяца, если нарастет до 4,4 (1:800) и более, то тогда уже показано лечение Анализ может быть ложноположительный, пока что не лечим
Кал на гельминты и экп не сдавали?
я лечусь не азотом,сдавала сейчас прикреплю.Согдасна цифры не большие но растут.Дома животные их сейчас пролитогонила вышли глисты значит все таки токсокароз и у меня
я пью 5 дней уже немозол,волдыри и как укусы от комаров чешутся сильно
Возможно, что это начало токсокароза, просто титры не выросли, а заражение произошло недавно
Антигистаминные дают какой-то эффект?
почему чешется и как от этого избавиться сил нет,сегодня добавили глюконат кальция по Вене
эффекта от антигистаминных мне кажется нет вообще
после немозола через час полтора начинаю бегать в туалет по маленькому каждые 5-10 минут
и очень сильно чешутся ступни и кисти сейчас загружу фото полос
В таком случае нужно вызывать скорую или обращаться очно, чтобы поставили гормон
Принятый ответ
ЗДравствуйте! Антитела к токсокарам у Вас выявлены в небольшом количестве, в динамике нарастания КП нет (небольшие колебания не в счёт), нужно, конечно, дождаться титров, но вероятно у ВАс сейчас нет токсокароза, Вы просто когда-то этой инвазией переболели.
По фото сыпь по типу крапивницы, она далеко не всегда связана с паразитами, может возникать по самым разным причинам, обычно неинфекционным. Примерно в 50% случаев причину хронической крапивницы выявить вообще не удаётся.
очные приемы дерматологов исключают крапивницу
Принятый ответ
Здравствуйте!
Токсокароз на данный момент у Вас под вопросом. КП совсем небольшое колебание не имеет диагностической значимости.
Для подтверждения токсокар необходимы титры. Если титр составит 1:800 и выше значит токсокароз подтвержден и лечение проходите до конца. Контроль эффективности терапии через 6 месяцев после окончания терапии IgG к токсокаре с определением титра.
Если титр получите меньше 1:800 то смысла продолжать прием немозола нет, у Вас токсокароносительство (перенесенный когда-то токсокароз.
По инфекционной части можно еще пройти дуоденальное зондирование, самый точный метод исключения лямблий и описторха.