Геморрой и няк обострение

Добрый день! После операции по устранению тотального гельмофтальма и разрывов сетчатки обострился НЯК. Появилась кровь. После отмены диклофенака и троксерутина, кровь осталась только на бумаге, но появился наружный геморрологический узел. Что мне можно использовать для лечения геморроя, но чтобы не спровоцировать новый приступ НЯКа? Спасибо!

НЯК
53 года

Добрый день Наталья.
Какая у Вас форма язвенного колита, процитируйте полный диагноз. Так же укажите какие препараты Вы применяли во время последнего обострения язвенного колита.