Температура при ОРВИ

Здравствуйте. 28.11 вечером запершило сильно горло, 29.11 с утра влажный кашель из горла, к вечеру 38.5. 30.11 утром 37.5, днем 38.5. 1.12 днем снова 38.5. Горло не болит, кашель прошел, появился насморк. Ломит колени и икры. Мне сбивать 38.5 или терпеть? Выше не растет. Сбиваю парацетамолом 2 раза в день, пью витамины и рассасываю пастилки, подскажите как быть с температурой? Может заменить парацетамол? Есть нурофен и ибуклин. Есть гастрит.

Гастрит, аит
30 лет

Здравствуйте.
Температуру 38.5 лучше снизить жаропонижающими препаратами.
Вместо парацетамола примите комбинированный ибуклин, он лучше справляется с лихорадкой.

Здравствуйте.
Сбивайте температуру выше 38 парацетамолом или ибупрофеном.
Терпеть не нужно.
Рекомендую обильное, частое, витаминизированное тёплое питьё.
Если заложен нос - закапывание сосудосуживающих капель (или использование спреев) в носовые ходы (тизин, галазолин…). Минут через 15 – промыть нос физиологическим раствором (Ларинорм).
Горло можно полоскать раствором фурациллина (2 таблетки растворить в 200мл теплой воды) 3-4 раза в день после еды, рассасывать антисептические таблетки или пастилки между приемами пищи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Elizabet
Клиент

Мария Алексеевна, спасибо. Меня настораживает, что горло проходит, кашель прекращается, насморк сегодня только появился, а температура прилично держится ?

Принятый ответ

Температура при вирусной инфекции 5-7 дней может держаться.
Добавьте витамин С 500мг- 1 р/д после еды, витамин Д2000МЕ в сутки в первой половине дня.
Если через пару дней улучшения не будет - сдайте общий анализ крови.
На дом вызовите терапевта- нужно лёгкие прослушать и горло посмотреть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Elizabet
Клиент

Мария Алексеевна, завтра как раз записана к терапевту,

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать