Консультация терапевта /

Ячмень или нет? — вопрос №115805

На протяжении двух месяцев на обоих глазах по очереди то на верхнем то на нижнем веке появляются симптомы ячменя т.е. сначала болевые ощущения и зуд а на утро отёк века, по ночам во время сна выходит гной. За несколько дней проходит, а затем на другом месте повторяется. Капаю левомецитин, начал пить пивные дрожжи - не помогает. Может что-то подскажите?

Пульмонолог
Здравствуйте. Надо взять мазок из глаза на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Возможно этот вам не подходит или микс инфекция. Сходите для осмотра к окулисту очно.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Сделайте соскоб на патогенную флору и чувствительность к антибиотиками и противогрибковым. Обязательно сдайте соскоб на демодекс. Офтальмологу очно показывались? Нет сахарного диабета или другой патологии, снижающей уровень иммунитета?