Что вас беспокоит?
Что делать если слабость
Здравствуйте, я начала болеть с 23 ноября . Резко поднялась температура 38, слабость , на следующий день добавился жидкий стул. Слабость была такая , что встать не могла . Иногда появлялась тошнота. Такое острое состояние было у меня сутки . Я начала пить линекс, энторофурил ,полисорб . И вроде как мне становилось легче . Следом заболели дети . У них тоже сутки были эти же симптомы , только + рвота . Они поправились . И у меня началось как будто все сначала . Только температуры нет , вялость , жутка слабость , головные боли , жидкий стул , отсутствие аппетита , и переодически появлялись спазмы в животе , схватит ….отпустит . И иногда тошнота . Сегодня была у педиатра мне назначали общий анализ крови , запись аж на 16 декабря . Сказали быстрее ни как . Назначали мезим , линекс, пить траву фенхель и тысячелистник , стоп диар . Подскажите пожалуйста . Что это может быть , может какие антибиотики начать пить или противовирусные?
Принятый ответ
Здравствуйте, стул склько раз в сутки?
Консинтеция как вода или кашицеобразный, какой цвет.
На данный моменттемпература в норме?
Как питались в течение болезни?
Повторное ухудшение не связываете с приемом еды?
Юлия, жидкий стул был 1 раз сегодня , и вроде как вода и вроде как каша( и так и так ) цвет обычный . Я ничего такого не ела , супы , бульоны , отварной рис , если только конфеты . И всё
Сколько раз может быть жидкий стул ща лень( 3-4 раза или 10- 15 раз)?
Юлия, 3/4
Похоже на ротовирусную инфекцию.
Если вы пропили энтерофурил 5 дней то стоп диар не нужно это одно и тоже.
Рекомендую регидрон пить, полисорб ( доза зависит от массы тела) 5 дней, максилак по 1 кап 1 раз ч день 2 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Стопдиар и линекс какой день принимаете?
Есть ли улучшения?
Каков сейчас характер и кратность стула?
Не допускайте обезвоживания. Старайтесь чаще пить. Добавьте к лечению регидрон при выраженной диарее.
Соблюдайте диету. Молочные продукты исключите.
Для закрепления стула добавьте смекту по пакетику 2-3 р/д на период диареи.
Линекс-форте- по 1 капс- 2 р/д 14 дней.
Стопдиар по 2т(200мг) - 4 р/д 5-7 дней курс допить.
Мария Алексеевна, 23 числа начала болеть , пропила линекс , энторофурил пропила 4 дня , стало легче , потом резкое ухудшение , лекарства пью второй день , улучшений нет
Стопдиар и энтерофурил- это одно и то же. Стопдиар- аналог энтерофурила. Поэтому, если 5 дней пропили курс- этого достаточно.
Линекс принимайте и далее.
Добавьте смекту по 1 пак - 2-3 р/д на время диареи, добавьте регидрон, чаще пейте.
Безмолочная диета . Можно слизистые каши, легкие супы, омлеты паровые.
Общий анализ крови сдайте.
При боли в животе- дюспаталин 200мг- 2 р/д до еды.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вполне возможно, что это ротавирусная инфекция.
Антибиотики и противовирусные препараты при ней неэффективны.
Показано обильное питье (не сырая вода!), если сохраняется диарея, то Регидрон для восстановления объема жидкости и электролитов. Энтерол по 1 капсуле х 2 раза в день 7 суток.
Соблюдение диеты.
Принятый ответ
Здравствуйте, сколько раз в сутки стул ?
Алана, сегодня был 1 раз
Жидкий был стул ?
Алана, один раз сегодня , и до этого 23-24 числа
Это понятно. Стул жидкий был ?
Я не поняла, вы сходили последний раз сегодня , а до этого 23 , 24 числа? Неделю стула не было?
Алана, сегодня сходила 1 раз был жидкий стул
Принимайте Регидрон 1 п на литр кипяченой воды- 1 раз в день.
И Максилак по 1 к 1 р в день - 2 недели.
Похожие вопросы по теме
- 30 Мая 20246 ответов