Анализы и температура, слабость

Здравствуйте У меня на протяжении 2 месяцев очень слабое состояние, сопровождается температурой 37. Головные боли частые, отекла одна нога на 2 см(узисты исключают тромбоз) Анализы сдавала, они скачут прикрепила старые (2 недели назад) и новые (вчера сдавала). Так же выпадабт волосы, бледность лица постоянная. И как будто в груди не хватает воздуха, иногда Сердцебиение спокойное в покое а иногда под 100. Что то сделать по дому просто уже не хватает сил. И часто першение в горле, как будто хочется откашляться. Что это может быть? Рак? Что сне5 делать? Под КТ себя полностью засунуть?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данные симптомы могут быть на фоне латентного дефицита железа
Для диагностики в таких случаях рекомендуется оценить ферритин,который отражает запасы железа в организме
Согласно клиническим рекомендациям уровень ферритина считается оптимальным в диапазоне 40-60
По результатам анализа коррекция дефицита

Оценить функцию щитовидной железы - анализ крови на ТТГ,Т4
При изменениях по анализам- консультация эндокринолога

Першение в горле может быть на фоне хронических заболеваний ЛОР органов,так же не редко встречается при ГЭРБ
ГЭРБ так же может сопровождаться изжогой,кашлем,болями за грудиной и жжением
Для диагностики рекомендуется проведение ФГДС
Отек ноги где локализуется?фото получится прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Фгдс делала
Прикрепляю
Отёки тоже прикрепляю, получается где икра и щиколотка

Подскажите,травмы не было?болей нет в области отека?
Фгдс не увидела в файлах поикрепленных

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фгдс ищу
Травм не было, отек постоянный
Нажимаю на него , следа от пальца не остается
Болт есть в ноге этой
И иногда она холоднее чем правая

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фгдс прикрепила

Отек постоянно держится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Постоянно
Не сходит

По фгдс описывают рефлюкс (заброс кислоты из желудка или 12 пк в пищевод)
Это может провоцировать першение в горле
В таких случаях рекомендуется курсовой прием ИПП ,например Нексиум 40 мг на ночь в течение 2-4 недель

✔️Изменение образа жизни
Снижение массы тела при избыточном весе
Сон с приподнятым изголовьем кровати у пациентов с ночными симптомами, использование клиновидной подушки
Отказ от курения и употребления алкоголя
Избегание позднего ужина
✔️Уменьшение в рационе продуктов, по личному опыту и потенциально усугубляющих патологический рефлюкс
Кофе
Шоколад
Газированные напитки
Острые и кислые продукты
Цитрусовые
Продукты с высоким содержанием жира
Физическая активность 30 мин в день

Травмы не было?

Простите,повторно задала вопрос про травму

УЗИ сосудов нижних конечностей тоже выполняли ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Делала
Один подтвердил частичный тромбоз
8 других специалистов, отрицают
Последний раз делала узи 5 дней назад, там не увидели патологии ао венам

Покраснения нет? На ощупь сустав не горячий?
Боли в суставе в покое или при движениях?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Боли в покое и при движении
Покраснения нет
Сустав не горячий
Щиколотка холоднее чем правая

В таком случае дополнительно рекомендуется оценить уровень мочевой кислоты,ревматоидный фактор
МРТ сустава (оценить мышечно-связочный аппарат,костные структуры)
Возможно так проявляется артроз голеностопного сустава

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не тромб?

По фото,описанию симптомов не похоже на наличие тромба+ врачи узи исключили тромбоз
Вероятнее отечность и болезненность на фоне патологии сустава

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нужны чулки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А по анализам что скажете? Что нейтрофилы палочкоядерные повышены а другие в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вообще мои анализы и состояние похоже на раковые?

В ОАК оцениваем показатели в абсолютных цифрах,они все в пределах нормы
Уровень СРБ в пределах нормы
Коагулограмма в пределах нормы
Биохимический анализ крови без отклонений
По результатам анализов нет данных за наличие онкологических заболеваний
Я бы рекомендовала дообследование сустава и с результатами консультация ортопеда

Чулки не нужны

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я еще очень резко и сильно похудела
За неделю или полторы на 10 кг

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сильное головокружение и бледность лица

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И температура 37(

Температура до 37.2 является вариантом нормы
Подскажите,аппетит и питание при этом не изменилось?стул в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Есть запоры
По 5-6 дней
Аппетит в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ещё я пару месяцев не носила серьги, потом решила надеть, неделю назад где то, начала надевать, а там уже уши начали зарастать. Я проткнула их серьга ми. Могла ли занести инфекцию? Может из за этого у меня такое состояние? Сильное головокружение, температура 37 с копейками

Рекомендую проверить функцию щитовидной железы,выше писала рекомендации + узи щитовидной железы
При гипертиреозе могут быть подобные симптомы (снижение веса ,слабость,тахикардия)

Нет,максимум что могло быть это местная реакция в виде отека и покраснения мочек уха

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Гноя нет
Но одна мочка как будто толще и плотнее другой

Так иногда бывает от ношения серег,не переживайте

Может быть остались еще вопросы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я сегодня снова сдала анализы
Скоро будут готовы
Посмотрите ?

Хорошо ,как будут готовы - напишите
Просьба,файлов много,подпишите файл новых анализов ,чтобы сразу их открыть

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо

Спасибо,как ознакомлюсь- отвечу Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Еще вопрос
Меряю сатурация , то 93 то 95
Это очень мало ?

Погрешности могут быть на фоне покрытия лаком ногтей(если имеются),холодные руки,яркий свет
Обычно при снижении уровня сатурации имеется одышка

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я боком палец вставила
Показывает 97-99

А с какой целью измеряете?
Со стороны дыхания что-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну то что в груди как будто воздуха не хватает
И охота откашляться постоянно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я писала об этом вроде )

Такие симптомы могут быть на фоне дисбаланса нервной системы,при стрессе,тревожном расстройстве,паничечких атаках и тд

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Д димер готов

В пределах нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Значит тромба нет ?

Обычно при наличии тромбоза данный показатель повышается
Обязательно ориентируемся на результаты узи и клинические симптомы ,то есть по одному результату анализа не ставим предварительно или окончательно диагноз
На данный момент нет клиники тромбоза

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я добавила Свежий анализ , посмотрите пожалуйста

Ознакомилась со свежими результатами анализов
Повышение нейтрофилов в %
Повторюсь,данные изменения не несут диагностической ценности,смотрим только абсолютные цифры,они все в пределах нормы
Данные изменения не требуют лечения,не являются какими либо отклонениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Значит в организме нет воспаления ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И инфекции ?

Нет
Обычно повышение уровня лимфоцитов,нейтрофилов в абсолютных цифрах являются признаком бактериальной инфекции
Так же обычно повышается уровень соэ и срб

Общий анализ крови абсолютно спокойный,повода для беспокойства нет
На данный момент я бы рекомендовала до обследования по щитовидной железе и голеностопному суставу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо
Спасибо

Пожалуйста!всего доброго и крепкого здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

🌺🌺🌺

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Приложила узи брюшной
Посмотрите пожалуйста
Там что то с печенью

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Биохимию. Сдавала 30 сентября
Там все показатели в норме

По узи описывают признаки хронического холецистита и панкреатита
Диффузные изменения печени обычно связаны с метаболическими нарушениями и погрешности в питании

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Там повышенная эхогенность ещё
Размеры печени в норме?
Я сдавала биохимию в конце сентября
Все показатели в норме
Цирроза нет значит?

Нет,по узи данных за цирроз нет,жировой гепатоз тоже не описывают,размеры нормальные

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А жировой гепатоз на узи видно?

Да,обычно на узи его видно
По результатам узи не описывают его

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Меня зовут Фатима Зауровна, я семейный врач, терапевт.

Ознакомилась с вашей ситуацией и результатами анализов.

Явного отека в области голеностопа, стоп и голеней не вижу. Скажите пожалуйста, врач, например, терапевт, на очном осмотре подтвердил наличие отека? Есть ли возможность прикрепить результат дуплекса сосудов? Где именно в какой зоне замерили разницу в 2 см? Нужно рассматривать вариант анатомической асимметрии из-за мышечного компонента.

При таких симптомах актуально сдать ферритин, ОЖСС, витамин В12, фолиевую кислоту, магний, кальций ионизированный и цинк.

Скажите пожалуйста, как у вас в общем психоэмоциональное состояние? Решите пожалуйста опросник HADS и пришлите мне здесь результат

При необходимости вы можете задать дополнительные вопросы в ответ на мое сообщение!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я еще очень резко и сильно похудела
За неделю или полторы на 10 кг

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сильное головокружение и бледность лица

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И температура 37(

Видела, это небольшое отклонение % соотношения, которое само по себе не имеет диагностической значимости. При таких результатах мы не подозреваем онкологический процесс

За неделю на 10 кг, точно были верные измерения? Каких-то диет придерживались, что-то принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я была в очень сильном стрессе, почти не ела
Сейчас кушаю хорошо
А вес не прибавляется

Если в этой зоне все хорошо, нет покраснения отека гноя, то инфекции нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Гноя нет

Пока наблюдать за динамикой

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добавила свежий анализ посмотрите. Пожалуйста

Посмотрела, не переживайте такие изменения это не отрицательная динамика, % соотношения постоянно меняются в крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тоесть воспаления и инфекции нет?

Таких данных не вижу при таких результатах

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

🙏🏻🩷

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Приложила узи брюшной
Посмотрите пожалуйста
Там что то с печенью

Диффузные изменения печени могут быть при минимальной жировой инфильтрации, у многих такое выявляется

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Там эхогенность повышенная
И размеры в норме или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Биохимию. Сдавала 30 сентября
Там все показатели в норме

Признаков гепатомегалии, то есть увеличения, доктор УЗИ не описывает

Принятый ответ

Здравствуйте. Волосы и ногти – придатки кожи - это не жизненноважный орган, и при дефицитах и стрессе организм сбрасывает их в первую очередь. Обычно рекомендую посмотреть анализ кровь на витамины группы В, Д, минералы железо, магний, цинк, селен, белок, альбумин, ферритин (может быть понижен и при нормальном уровне гемоглобина), ОЖСС. Также рeкoмeндую проверить кровь на гормоны щитовидной железы, сахар, гликированный гемоглобин, липидограмму. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
На раковые анализы не похоже?
Или по ним нельзя сказать?

онкологии не вижу, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Приложила узи брюшной
Посмотрите пожалуйста
Там что то с печенью

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Биохимию. Сдавала 30 сентября
Там все показатели в норме

посмотрел, есть изменения в печени. Желательно рассмотреть вопрос о приеме препарата Фламин курсом до 3-4 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам анализов клинически значимых отклонений не выявлено.
При таких симптомах обычно рекомендуют проведение дообследования - сдать анализ на ферритин, ТТГ, Т3.
Для онкопатологии они не специфичны.